В американском штате Техас полиция арестовала 27-летнего Рэнди Сильвестра, обвиняемого в жестоком убийстве собственных детей
www.chron.com
В американском штате Техас полиция арестовала 27-летнего Рэнди Сильвестра, обвиняемого в жестоком убийстве собственных детей Рэнди Тэрелл Сильвестр сам привел следователей к обуглившимся останкам малышей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В американском штате Техас полиция арестовала 27-летнего Рэнди Сильвестра, обвиняемого в жестоком убийстве собственных детей
www.chron.com
 
 
 
Рэнди Тэрелл Сильвестр сам привел следователей к обуглившимся останкам малышей
www.chron.com
 
 
 
Тела 7-летнего Рэнди Сильвестра-младшего и 3-летнего Денима Сильвестра были упакованы в деревянный ящик и чемодан, а затем спрятаны возле железнодорожного моста в 8 километрах от их дома
www.chron.com

В американском штате Техас полиция арестовала 27-летнего Рэнди Сильвестра, обвиняемого в жестоком убийстве собственных детей. Предполагаемый детоубийца сам выдал полиции изувеченные трупы, выдав произошедшее за козни мафии.

Жителю района Пасадена в юго-восточной части Хьюстона предъявлены обвинения в убийстве и сожжении собственных детей. Рэнди Тэрелл Сильвестр сам привел следователей к обуглившимся останкам малышей, пишет газета The Houston Chronicle.

Тела 7-летнего Рэнди Сильвестра-младшего и 3-летнего Денима Сильвестра были упакованы в деревянный ящик и чемодан, а затем спрятаны возле железнодорожного моста в 8 километрах от их дома, сообщил пресс-секретарь полиции.

27-летний гражданин США Сильвестр привел полицию к останкам детей ранним утром в субботу, сообщает CrimeZone. До этого подозреваемый неделю водил полицию за нос, называя ложные местоположения трупов. Лишь добровольному помощнику Кванеллу удалось со временем убедить арестованного сводить его к месту страшной находки.

Сам Кванелл недоумевает, почему именно ему удалось вызвать преступника на откровенность. Перед признанием Сильвестр наотрез отказывался сотрудничать со следствием и говорил, что в адвокатах он не нуждается.

По словам Кванелла, вид детских останков шокировал его. Увиденное стоит у него перед глазами и он не может отойти от ужаса. Кванелл уверен, что у Сильвестра есть психические заболевания, которые и стали причиной трагедии.

В настоящий момент Сильвестр находится в Окружной тюрьме Харриса без права освобождения под залог по обвинениям в нападении на свою жену Джерилин и двойном убийстве.

Последнее обвинение прокурор округа Харрис Кеннет Мэгидсон предъявил подозреваемому в понедельник. Пока не решено, будет ли прокуратура требовать для Сильвестра смертной казни.

Между тем, сам обвиняемый заявил, что не убивал детей. По его словам, дети погибли из-за чужих денег, которые якобы Сильвестр должен был вернуть. "Я сказал об этом полиции, я сказал всем, что это произошло из-за денег, - отметил Сильвестр. - Они (предполагаемые киллеры) добрались до моих детей".

Маленькие братья пропали в ночь на 16 июня. Последний раз их видела мать - Джерилин Кир, с которой Сильвестр проживал раздельно. Тогда мальчики играли во дворе их дома.

Обнаружение тел стало завершением тяжелой недели для полиции, а также для родственников и друзей жертв. "Нам было очень-очень тяжело. Мы привлекли к этим поискам огромное количество людей и ресурсов, - признались в полиции. - Для большинства эти поиски стали эмоционально тяжелыми, поскольку речь шла о двух маленьких детях".

Добровольческая организация Тима Миллера предоставила более 500 человек для поисков детей. При этом с самого начала многие догадывались, что детей нет в живых, отметил Миллер.

Адвокат подследственного Джимми Ортиц пока не давал комментариев по делу.