Семь человек пострадали в результате взрыва, прогремевшего утром во вторник на Звенигородском шоссе в центе Москвы. Взрыв произошел на Звенигородском шоссе, у дома номер 7, около 10:00 по московскому времени
Вести
Семь человек пострадали в результате взрыва, прогремевшего утром во вторник на Звенигородском шоссе в центе Москвы. Взрыв произошел на Звенигородском шоссе, у дома номер 7, около 10:00 по московскому времени Взрывное устройство было прикручено к столбу освещения недалеко от обочины дороги. Взрыв прогремел, когда мимо проезжал автомобиль SAAB-9000
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Семь человек пострадали в результате взрыва, прогремевшего утром во вторник на Звенигородском шоссе в центе Москвы. Взрыв произошел на Звенигородском шоссе, у дома номер 7, около 10:00 по московскому времени
Вести
 
 
 
Взрывное устройство было прикручено к столбу освещения недалеко от обочины дороги. Взрыв прогремел, когда мимо проезжал автомобиль SAAB-9000
Вести
 
 
 
Среди раненых - пять женщин и двое мужчин в возрасте от 18 до 61 года, сообщили в Центре экстренной медицины
Вести
 
 
 
В милиции полагают, что взрыв был направлен на пассажиров иномарки, в интересах следствия сведения о них пока не разглашаются
Вести
 
 
 
Первоначально сообщалось, что утром во вторник на Звенигородском шоссе взорвался легковой автомобиль
Вести
 
 
 
В квартирах близлежайшего дома взрывной волной выбиты стекла
Вести

Семь человек пострадали в результате взрыва, прогремевшего утром во вторник на Звенигородском шоссе в центе Москвы. Взрыв произошел у дома номер 7 около 10:00 по московскому времени.

Взрывное устройство было прикручено к столбу освещения недалеко от обочины дороги (см. ФОТО). Взрыв прогремел, когда мимо проезжал автомобиль Saab-9000. Автомобиль практически не пострадал - лишь осколками выбито заднее стекло (см. ФОТО), пассажиры автомашины также не пострадали. Но в результате взрыва ранения получили семь случайных прохожих, сообщили "Интерфаксу" в ГУВД столицы.

Среди раненых - пять женщин и двое мужчин в возрасте от 18 до 61 года, сообщили в Центре экстренной медицины. Cреди них четверо молодых людей, по предварительным данным, студенты и студентки.

В результате взрыва были выбиты все стекла на первом этаже здания N7 по Звенигородскому шоссе (см. ФОТО).

Все пострадавшие доставлены в больницу имени Боткина и в 71-ю городскую больницу. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Центре экстренной медицинской помощи. По данным правоохранительных органов, все ранения оказались несерьезными. "Люди получили колото-резаные раны и баротравмы", - сообщили в Центре.

В милиции полагают, что взрыв был направлен на пассажиров иномарки, в интересах следствия сведения о них пока не разглашаются.

Первоначально сообщалось, что утром во вторник на Звенигородском шоссе взорвался легковой автомобиль.

Прокуратура решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту взрыва, заявил в эфире "Эхо Москвы" начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Кирилл Мазурин. На месте взрыва работают сотрудники инженерно-саперного отдела ГУВД Москвы, которые устанавливают тип взрывного устройства. По какой статье будет квалифицироваться данное преступление, пока сказать нельзя, сказал Мазурин.

Напомним, что в январе прошлого года на Звенигородском шоссе, у дома 26А, на одной из стоянок были обнаружены две автомашины "ВАЗ-2108" с установленными в них самодельными взрывными устройствами.

В ходе обследования, которое провели специалисты столичного УФСБ совместно с ГУВД Москвы, в переоборудованных бензобаках машин было обнаружено вещество, похожее на пластит, общим весом около 30 кг, а также поражающие металлические элементы.