Столичный "насильник из ГАИ" говорит, что был одурманен таблетками и потому сознался
lifenews.ru
Столичный "насильник из ГАИ" говорит, что был одурманен таблетками и потому сознался Как ранее сообщалось, невеста предполагаемого маньяка - Аня - тоже отказывается верить в его виновность
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Столичный "насильник из ГАИ" говорит, что был одурманен таблетками и потому сознался
lifenews.ru
 
 
 
Как ранее сообщалось, невеста предполагаемого маньяка - Аня - тоже отказывается верить в его виновность
lifenews.ru
 
 
 
По словам подследственного, он только подписывал то, что ему подсовывали, даже не читая. Косицын даже не помнит, присутствовал ли при этом его адвокат
lifenews.ru

Пойманный в Москве предполагаемый серийный насильник, работавший в милиции, сам "перешел в наступление" на следователей. Теперь он уверяет, что никаких девушек он не насиловал, а признался в ряде эпизодов лишь в полуобморочном состоянии. По словам обвиняемого, оперативники его "прессуют" и дают одурманивающие таблетки.

32-летний старший лейтенант дорожно-патрульной службы (ДПС) Артур Косицын рассказал собственную версию задержания и последующего расследования, которое он считает сфабрикованным. Теперь он отказывается от ранее данных показаний и утверждает, что ни в чем не виноват, сообщает Life News.

"После задержания на меня оказывали сильный прессинг, - говорит Артур Косицын. - Мне угрожали, что позвонят моей девушке, скажут ей, что она живет с маньяком, а также пригласят телевидение и покажут ее и меня на всю страну".

По словам Косицына, после задержания ему дали какие-то две таблетки, из-за которых он, "образно говоря, "уплыл" и уже ничего не понимал".

"Я показания не давал, за меня все написали", - уверяет уволенный сотрудник Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД). По словам подследственного, он только подписывал то, что ему подсовывали, даже не читая. Косицын даже не помнит, присутствовал ли при этом его адвокат.

Как ранее сообщалось, невеста предполагаемого маньяка - Аня - тоже отказывается верить в его виновность. "Я никому не поверю, что он это сделал! Если только он сам не скажет мне прямо в глаза, что это все правда, - говорила его невеста. - Даже экспертизе ДНК не поверю - в нашей стране можно подделать что угодно!"

При этом Аня буквально боготворит своего избранника. "Он покорил меня своей душевной красотой, я купалась в его любви! - восхищенно рассказывала шокированная признаниями жениха девушка. - У него очень добрые глаза…".

Версия Артура Косицына

Офицера милиции Артура Косицына задержали с поличным на месте очередного нападения. Девушка, на которую маньяк напал в лифте, сумела вырваться и сбежать, после чего позвонила в милицию. В итоге стража порядка буквально у подъезда остановил подъехавший милицейский патруль.

Однако, по словам арестованного "старлея", он "просто ошибся домом".

"Я заехал к другу, у которого в последний раз был давно, - рассказывает арестованный. - Мне показалось, что я пошел в тот дом, где он живет, однако я ошибся".

В подъезде у Косицына, по его словам, произошел конфликт с неизвестной ему женщиной, которая якобы "смотрела на него подозрительно и была почему-то на взводе".

"Мы поругались, она назвала меня маньяком, - поясняет задержанный бывший милиционер. - Естественно, я ответил ей в грубой форме, мы расстались на повышенных тонах, но я ее не трогал".

После этого, по словам "гаишника", он понял, что ошибся подъездом, но искать "правильный" почему-то не стал и решил поехать домой.

"Через небольшой промежуток времени я остановился, отошел от машины в сторону (поскольку рядом не было туалета) по мелкой нужде, - продолжает излагать свою версию Косицын. - Когда я подходил к машине, был задержан сотрудниками милиции. Дальнейшее всем уже известно".

Милиционера сгубило "стадное чувство" граждан

По поводу многочисленных очных ставок с потерпевшими, который в один голос опознают Артура Косицына как маньяка, у экс-милиционера тоже нашлись объяснения.

"Мои фото были размещены еще до опознания в интернете, - уверяет арестованный. - С девушками долго беседовали, я сам слышал, как их уговаривали дать на меня показания и опознать. С такой внешностью, как у меня, можно опознать каждого десятого человека".

Отметим при этом, что в СМИ до задержания Косицына был опубликован лишь фоторобот маньяка, который весьма отдаленно напоминает физиономию задержанного сотрудника ГИБДД.

Наконец, Артур Косицын дал характеристику и тем девушкам, которые участвовали в его опознании. "Гаишник" смело предположил, что они вообще не являются пострадавшими.

"Девушки на опознании были в хорошем настроении, мне показалось, что они не сильно похожи на потерпевших, - говорит Косицын. - Радуются, что нашли маньяка, хотя в душе, наверное, подозревают и, возможно, знают, что он не настоящий".

Бывший милиционер предположил, что у гражданок просто взыграли стадные инстинкты. "Мне их, конечно, жаль, но опознали они меня неверно, под стадным чувством", - заключил арестованный.

Сейчас проводятся экспертизы ДНК. Если найденные на месте преступлений биологические частицы совпадут, причастность старшего лейтенанта Артура Косицына к изнасилованиям будет доказана, пишет интернет-издание. Однако сам арестованный уже готов к такому обороту событий и говорит, что даже в этом случае не признает за собой вины.

По словам Косицына, никакой тяги к сексуальному насилию у него нет. "До Ани (невеста Косицына) я вел свободный образ жизни, встречался со многими женщинами, но все было по взаимному согласию", - говорит "гаишник".

Артур Косицын даже согласен пройти тест на детекторе лжи, "но только если он будет независимым, а не от правоохранительных органов". "Боюсь фальсификации, которая очень возможна при использовании этой аппаратуры", - заключает подозреваемый в 20 изнасилованиях.