Джеймс Броуднэкс
foxnews.com
Джеймс Броуднэкс Демариус Дуайт Каммингс
 
 
 
Джеймс Броуднэкс
foxnews.com
 
 
 
Демариус Дуайт Каммингс
foxnews.com

Полиция американского штата Техас арестовала двух грабителей, совершивших двойное убийство. При этом добычей преступников стал кошелек с двумя долларами.

19-летнего Джеймса Броуднэкса и его двоюродного брата-ровесника Демариуса Дуайта Каммингса обвиняют в убийстве христианского певца и отца двоих детей Мэттью Батлера, а также его коллеги Стивена Свона. Преступление было совершено на выходе из студии Zion Gate Records в Гарланде, принадлежавшей Батлеру, передает телеканал SkyNews.

Сейчас арестованные содержатся в окружной тюрьме Далласа и уже дали первые показания. 18 июня они решили кого-нибудь ограбить, а потому приехали на поезде из Далласа в Гарланд, где, по словам Броуднэкса, "живут все белые богатеи". В итоге на глаза грабителям попались 28-летний Батлер и 26-летний Свон, которые находились на парковке рядом со студией, сообщает CrimeZone.

В ограблении преступники использовали заранее купленный пистолет, который они приобрели на средства, вырученные от продажи автомата Калашникова.

Чтобы отвлечь внимание жертв, Каммингс попросил у Батлера сигарету, а Броуднэкс тем временем выстрелил в певца. "Я пальнул в него (Батлера), и он упал навзничь. Затем я выстрелил в водителя (Свона)", - пояснил Броуднэкс.

Когда же Свон попытался подняться, убийца выстрелил ему в голову. Затем злоумышленник хладнокровно добил и Батлера. "Я еще раз выстрелил в первого, потому что он все еще пытался бежать, - продолжает откровенничать Броуднэкс. - Я знал, что он умрет, но выстрелил для уверенности - пиф, паф". Двумя выстрелами в голову певец был убит.

На Каммингса это убийство произвело гораздо большее впечатление. По словам арестованного, он был шокирован увиденным.

Застрелив своих жертв, злоумышленники забрали ключи от машины и кошелек Свона, в котором оказалось всего два доллара.

Каммингс и Броуднэкс направились в дом своей тети, чтобы переодеться, а затем спрятали пистолет в доме подруги Каммингса. Братья продали инструменты из угнанной машины и перебили на ней номера.

Однако уже 20 июня в Тексаркане полицейские поймали преступников на угнанном автомобиле.

В полиции раскаяние по поводу случившегося продемонстрировал лишь Каммингс. Совсем иначе вел себя его двоюродный брат.

Броуднэкс предпочел оправдываться тем, что вся его жизнь была сплошным "адом", а отсутствие раскаяния объяснил его бессмысленностью. "Нечего плакать, коли мы уже не можем ничего изменить", - заявил Броуднэкс.

Когда же арестованного попросили сказать несколько слов для родственников погибших, он разразился нецензурными ругательствами. "Да пошли они!.." - заключил Броуднэкс.