В отношении охранника московского супермаркета "Магнит", переломавшего ребра посетителю, возбуждено уголовное дело
Moscow-Live.ru
В отношении охранника московского супермаркета "Магнит", переломавшего ребра посетителю, возбуждено уголовное дело
 
 
 
В отношении охранника московского супермаркета "Магнит", переломавшего ребра посетителю, возбуждено уголовное дело
Moscow-Live.ru

Столичные полицейские завели уголовное дело на сотрудника службы безопасности магазина "Магнит", который подозревается в жестоком избиении покупателя. Охранник искалечил мужчину, когда заподозрил его в краже.

"Сотрудники полиции Юго-Восточного округа Москвы привлекли охранника супермаркета к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью мужчины", - говорится в заявлении руководителя пресс-службы ГУ МВД Москвы Софьи Хотиной, размещенном на официальном сайте ведомства.

Расследование началось после того, как 21 апреля в полицию обратился сотрудник супермаркета "Магнит", расположенного в доме N5 в Спортивном проезде в Люблино. "По словам заявителя, в помещении магазина контролеры задержали 37-летнего уроженца ближнего зарубежья, подозреваемого в краже товара. Мужчина был доставлен в ОМВД России по району Люблино", - говорится в пресс-релизе полиции.

Находясь в отделе полиции, подозреваемый пожаловался на плохое самочувствие. Он пояснил, что охранник супермаркета нанес ему телесные повреждения. Нарядом скорой медицинской помощи пострадавшего доставили в городскую клиническую больницу. Там выяснилось, что посетитель супермаркета в ходе избиения получил перелом ребер и закрытую травму грудной клетки, передает "Интерфакс".

25 апреля полицейские задержали охранника магазина, подозреваемого в жестоком избиении. Им оказался 26-летний уроженец Средней Азии. Ему инкриминируют ч. 1 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). В отношении секьюрити избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Под следствием оказался и избитый мужчина. Ему инкриминируют ст. 158 УК РФ ("Кража"). Предполагаемый вор тоже отпущен под подписку о невыезде.

Похожее преступление совершено и в Петербурге. Там в супермаркете на Загородном проспекте около 19:00 в понедельник избили посетителя. По словам спутницы пострадавшего по имени Алиса, всего в избиении приняли участие шесть человек, включая кассира и охранника магазина.

Мужчину, которого зовут Михаил, заподозрили в том, что он якобы находится в состоянии алкогольного опьянения, пишет Life78. "Он не был пьян. Его начали бить, а потом буквально вытолкали на лестницу. Но когда приехала полиция, сотрудники магазина стали говорить, что Михаил прикидывается", - рассказывает Алиса.

По ее словам, после инцидента мужчину госпитализировали в городскую Мариинскую больницу с подозрением на перелом голени.