Прекращено уголовное дело по факту смерти 70-летней женщины, которая умерла после задержания охранниками в одном из воронежских магазинов
Вести
Прекращено уголовное дело по факту смерти 70-летней женщины, которая умерла после задержания охранниками в одном из воронежских магазинов "Проведенная проверка показала, что сотрудники магазина действовали по инструкции"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прекращено уголовное дело по факту смерти 70-летней женщины, которая умерла после задержания охранниками в одном из воронежских магазинов
Вести
 
 
 
"Проведенная проверка показала, что сотрудники магазина действовали по инструкции"
Вести
 
 
 
26 марта пожилую женщину задержали охранники гипемаркета "Линия" по подозрению в краже. В момент задержания пенсионерка потеряла сознание и скончалась
Вести

Прекращено уголовное дело по факту смерти 70-летней женщины, которая умерла после задержания охранниками в одном из воронежских магазинов. Тогда охрана заподозрила старушку в краже двух глазированных сырков. Теперь следователи прокуратуры объявили, что не нашли никакого криминала в гибели пенсионерки.

"Проведенная проверка показала, что сотрудники магазина действовали по инструкции", - сообщил и.о. старшего помощника прокурора Воронежской области Евгений Тищенко. Таким образом, по его словам, в данном деле не было состава преступления, передает "Интерфакс".

26 марта пожилую женщину задержали охранники гипемаркета "Линия" по подозрению в краже. В момент задержания пенсионерка потеряла сознание и скончалась в торговом зале еще до прибытия скорой помощи, сообщал ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин. По его данным, "пенсионерку хорошо знали в этом магазине, она регулярно покупала те немногие продукты, которые могла позволить себе на свою пенсию".

"Больное сердце человека, по уверению всех ее близких, всю жизнь прожившего честно, просто не выдержало унизительной процедуры выворачивания карманов", - отметил представитель СК. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное лишение человека свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Близкие погибшей не верят, что она могла совершить преступление. В то же время они не исключали, что у пенсионерки могло произойти "какое-то помутнение или с сердцем стало еще в магазине плохо", и она просто "забыла" про эти сырки.