В Поволжье женщина, зарезавшая 14-летнего сына за просьбу оплатить интернет, получила 9 лет колонии
Global Look Press
В Поволжье женщина, зарезавшая 14-летнего сына за просьбу оплатить интернет, получила 9 лет колонии
 
 
 
В Поволжье женщина, зарезавшая 14-летнего сына за просьбу оплатить интернет, получила 9 лет колонии
Global Look Press

В городе Ершов Саратовской области вынесен приговор 36-летней женщине, признанной виновной в детоубийстве. Она расправилась со своим несовершеннолетним сыном, который попросил мать внести плату за интернет-услуги.

Подсудимая приговорена к девяти годам лишения свободы. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт СК РФ.

Как следует из материалов дела, 13 сентября 2012 года между осужденной и ее 14-летним сыном произошел конфликт. Поводом для ссоры явились требования подростка оплатить ему услуги доступа в интернет, сообщает "Интерфакс".

Разгневавшись на ребенка, который интернет-трафиком увеличивал расходы семьи, злоумышленница схватила кухонный нож и всадила его в грудь сыну-подростку. От полученного ранения пострадавший скончался.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Ранее в областном Следственном управлении СК РФ сообщали, что, по версии следователей, погибший подросток много времени проводил в социальных сетях и его мать раздражало это обстоятельство. На данной почве в семье постоянно возникали конфликты.

В Зауралье мужчина зарезал родителей соперника

Похожий случай поножовщины со смертельным исходом расследуют оперативники Петуховского района Курганской области. Там были найдены тела 51-летнего мужчины и его 50-летней жены со следами множественных колото-резаных ранений. Пострадавших госпитализировали, но вскоре они скончались в больнице.

В ходе расследования выяснилось, что к двойному убийству причастен один из ухажеров дочери погибших. По версии следователей, 16 декабря 23-летний мужчина поссорился с бывшей девушкой и ее новым другом. После этого он пришел к родителям этого молодого человека и напал на них с ножом.

Уголовное дело было возбуждено полицией по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двух человек, повлекшее по неосторожности смерть потерпевших). Затем оно было передано в Макушинский межрайонный следственный отдел СК РФ.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу и ему предъявлено обвинение. Подследственному предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу.