Разозлившись, раненный подросток схватил топор и нанес им один удар по шее обидчика. Затем он добил приятеля, нанеся ему несколько ударов ножом
НТВ
Разозлившись, раненный подросток схватил топор и нанес им один удар по шее обидчика. Затем он добил приятеля, нанеся ему несколько ударов ножом На Сахалине судят подростка, который убил друга во время отработки приемов защиты от ножа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Разозлившись, раненный подросток схватил топор и нанес им один удар по шее обидчика. Затем он добил приятеля, нанеся ему несколько ударов ножом
НТВ
 
 
 
На Сахалине судят подростка, который убил друга во время отработки приемов защиты от ножа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Оба подростка ранее к уголовной ответственности не привлекались. По факту случившегося возбуждено дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)
RTV International

В Сахалинской области завершено предварительное расследование по делу об убийстве юноши во время импровизированной тренировки. Пьяные подростки перессорились, когда один из них случайно ранил другого ножом, отрабатывая боевые приемы.

В Южно-Сахалинский городской суд передано уголовное дело, возбужденное в отношении 17-летнего жителя областного центра, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу следственного управления Сахалинской области.

Следователи установили, что обвиняемый на период ремонта своей квартиры проживал у своего друга. Вечером 13 декабря 2010 года приятели распивали спиртные напитки, а потом решили отработать друг на друге приемы по защите от ударов ножом.

"В ходе отработки потерпевший нечаянно ножом задел руку друга, от чего у того пошла кровь", - пояснили в следственном ведомстве.

Разозлившись, раненный подросток схватил топор и нанес им один удар по шее обидчика. Затем он добил приятеля, нанеся ему несколько ударов ножом. От полученных тяжелых ран потерпевший скончался на месте преступления.

Оба подростка ранее к уголовной ответственности не привлекались. По факту случившегося возбуждено дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).