Крупные силы полиции Великобритании стянуты к одному из лондонских домов, где неизвестный преступник удерживает в заложниках людей
SkyNews
Крупные силы полиции Великобритании стянуты к одному из лондонских домов, где неизвестный преступник удерживает в заложниках людей Это произошло примерно в 15:00 в здании на улице Тоттенхем-корт- роуд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Крупные силы полиции Великобритании стянуты к одному из лондонских домов, где неизвестный преступник удерживает в заложниках людей
SkyNews
 
 
 
Это произошло примерно в 15:00 в здании на улице Тоттенхем-корт- роуд
SkyNews
 
 
 
Полиция перекрыла движение на центральных магистралях Лондона
SkyNews

Крупные силы полиции Великобритании были стянуты в пятницу днем к одному из домов в оживленном центральном квартале Лондона, где неизвестный преступник удерживал в заложниках людей. Злоумышленник угрожал взорвать канистры с бензином. Полиция сначала вела с ним переговоры, а потом арестовала преступника.

По словам очевидцев, в заложники были захвачены четверо мужчин, передает телеканал Sky News. Единственную женщину, которой оказалась 27-летняя Эбби Бафи, злоумышленник отпустил сразу. Она заявила журналистам, что находилась в офисе в тот момент, когда в него ворвался преступник.

Рассказ Эбби Бафи опубликован на портале YouTube. По словам сотрудницы компании, обучающей водителей, злоумышленником является один из ее клиентов.

По предварительным данным, преступник недоволен тем, что ему не выдали водительские права с правом управления грузовым транспортом. Судя по всему, у злоумышленника есть проблемы с психикой и он склонен к суициду.

По данным полиции, захват офиса устроил 50-летний Майкл Грин. В настоящий момент он арестован.

Преступление совершено примерно в 15:00 в Shropshire House на улице Тоттенхем-корт-роуд. Сначала неизвестный начал выбрасывать из окон офиса, расположенного на шестом этаже, компьютеры, мебель и бумагу. А потом он заявил, что принес с собой бомбу.

Очевидцы говорили, что к телу преступника прикреплены четыре канистры с бензином.

Полиция перекрыла движение на центральных магистралях Лондона. Скотланд-Ярд направил на место событий офицера, специализирующегося на переговорах с злоумышленниками в кризисных ситуациях.

Над местом происшествия кружил вертолет, передает ИТАР-ТАСС. Туда прибыли многочисленные пожарные машины, а также саперы. Кинологи с собаками искали следы взрывных устройств, а снайперы следили за происходящим в здании и рядом с ним.

Некоторые очевидцы сообщали, что в районе полицейского оцепления слышны выстрелы. Из опасной зоны были эвакуированы сотни людей.

Тоттенхем-корт-роуд расположена в центре Лондона в непосредственной близости от главной торговой улицы города, Оксфорд-стрит.

В связи с перекрытием улиц в центре города наблюдался транспортный хаос.

Рядом с местом происшествия находится учебный городок Университетского колледжа Лондона, а также клиника медицинского факультета этого престижного учебного заведения.