В четверг суд Германии вынес приговор агенту по продажам, который признан виновным в убийстве и надругательстве с признаками каннибализма
Global Look Press
В четверг суд Германии вынес приговор агенту по продажам, который признан виновным в убийстве и надругательстве с признаками каннибализма
 
 
 
В четверг суд Германии вынес приговор агенту по продажам, который признан виновным в убийстве и надругательстве с признаками каннибализма
Global Look Press

В четверг суд Германии вынес приговор агенту по продажам, который признан виновным в убийстве и надругательстве с признаками каннибализма. "Добровольной" жертвой преступника стал банковский служащий, голову которого он сварил, как будто готовясь употребить в пищу.

По решению немецкой Фемиды 45-летний Михаэль С. проведет за решеткой всего три года и девять месяцев, сообщает Tagesspiegel.

Как следует из материалов уголовного дела, в январе 2012 года 37-летний банковский клерк пригласил осужденного к себе в квартиру в район Мариенфельд на юге Берлина. Пара предалась сексуальным играм с садомазохистским оттенком. Они закончились тем, что хозяин попросил гостя привязать его к кровати, а потом заклеить ему рот и нос скотчем. Позднее мужчина умер от удушья или передозировки болеутоляющих лекарств.

Убийца расчленил труп, а голову жертвы положил в большую кастрюлю и сварил, пишет The Local.

Сначала мужчину судили за убийство и приговорили в конце 2012 года к трем годам и трем месяцам тюрьмы. Но потом адвокаты настояли на пересмотре дела по причине неправильной квалификации деяния их клиента: гость не собирался убивать хозяина квартиры во время сексуальных игр.

Кроме того, убийца и его жертва хорошо знали друг друга, не раз встречались, а потерпевший неоднократно демонстрировал желание умереть.

В ходе нового разбирательства Михаэлю инкриминировали причинение смерти по неосторожности. Прокуратура требовала, чтобы подсудимому назначили наказание в виде шести лет и девяти месяцев лишения свободы. Однако суд смягчил это предложение вдвое.

Добавим, что за последний год это не единственный в Германии случай зверской расправы, учиненной на свидании двух мужчин, которые договорились о совместном досуге. Прошлой осенью в Дрездене был арестован 55-летний полицейский, подозреваемый в убийстве 59-летнего директора консалтинговой фирмы из Ганновера, с которым он познакомился на интернет-форуме для тех, кто интересуется людоедством.

По одной из версий, потерпевший с детства мечтал стать пищей для каннибала. 4 ноября он приехал в дом к полицейскому, где и был убит ударом ножа в шею. Затем злоумышленник расчленил труп "на мелкие кусочки" и закопал останки в своем саду. Поскольку не все части тела были обнаружены, следователи предположили, что страж порядка виновен в каннибализме.

А самым жутким до сих пор остается преступление жителя Ротенбурга Армина Майвеса, который в 2001 году после нескольких часов садомазохистских издевательств убил и употребил в пищу 43-летнего Бернда Брандеса, с которым тоже познакомился в интернете.

Армин Майвес вел переписку с 200 людьми, подыскивая себе жертву. Пятеро согласились накормить собой каннибала и добровольно приехали к нему в дом в Саксонии, неподалеку от города Диппольдисвальде. Правда, большинство из них испугались и передумали, после чего Армин отпустил гостей живыми и здоровыми. До конца пошел лишь Брандес.

Расправу Майвес фиксировал на видеокамеру. В какой-то момент, когда убийца отрезает Брандесу пенис, потерпевший говорит: "Если завтра утром я еще буду жив, он съест мои яйца".

Половой член был пожарен со специями и съеден на пару с жертвой. Впоследствии в суде каннибал настаивал, что все происходившее было согласовано с Брандесом и делалось по его желанию.

В итоге Армина Майвеса приговорили к пожизненному заключению.

Об этом преступлении были написаны книги. Деяния Майвеса даже стали сценарием художественного фильма, который, правда, не вышел на экраны из-за протестов осужденного.

У Армина Майвеса нашлись и последователи из числа соотечественников. Так, декоратор из Берлина Ральф Майер убил 33-летнего преподавателя музыки Джо Рицковски, а его трупом поделился с домашним питомцем.

Следователи пришли к выводу, что Майер явно подражал "ротенбургскому людоеду". Он тоже отрезал жертве пенис и приправил его специями.

Суд приговорил Ральфа Майера к 13 годам тюрьмы.

После этих преступлений в Германии заговорили о существовании целого тайного общества людоедов и экстремальных фетишистов.