Врача московской больницы подозревают в изнасиловании подростка-пациента
Архив NEWSru.com
Врача московской больницы подозревают в изнасиловании подростка-пациента
 
 
 
Врача московской больницы подозревают в изнасиловании подростка-пациента
Архив NEWSru.com

В Москве медицинский работник одной из больниц подозревается в сексуальном насилии над несовершеннолетним пациентом. По предварительным данным, извращенец в белом халате изнасиловал юношу во время лечебной процедуры.

Крупный скандал разгорается в одной из московских больниц. Мать 17-летнего юноши обвиняет врача в надругательстве над ее сыном, сообщает Life.ru. Теперь в обстоятельствах этого дела разбирается Перовская прокуратура столицы.

Молодой москвич Данил А. попал в больницу в минувший понедельник. У него врачи обнаружили серьезные проблемы с органами дыхания. Данила положили в отделение пульмонологии и назначили лечение, в которое, в частности, входили и процедуры в физиокабинете. По словам пострадавшего, все произошло во время одной из таких процедур.

Как только юный пациент пришел на прием, врач закрыл изнутри на ключ двери и жестоко изнасиловал мальчика.

В больнице Данил не решился никому рассказывать о надругательстве. Только спустя несколько часов, днем в среду, он позвонил маме и попросил ее срочно приехать к нему. От родительницы ребенок ничего не стал скрывать. Ошеломленная женщина решила не устраивать никаких скандалов, а сразу забрала сына домой и вызвала бригаду скорой помощи.

"У мальчика были характерные для изнасилования травмы, - говорит врач бригады медиков. - Но, чтобы поставить точный диагноз, его отвезли в стационар".

Врачи клиники, куда доставили подростка, в ближайшее время должны дать официальное заключение. А Данил и его мама из больницы направились прямиком в отделение милиции и написали заявление.

Между тем, в злополучной больнице саму возможность изнасилования полностью отрицают. Медики уверены, что их коллегу оклеветали.

"Ни за одним из наших мужчин ничего подобного мы никогда не замечали, - возмущается врач клиники. - Это чистой воды ложь. Мы даже слышать об этом не хотим". Однако событиями в пульмонологическом отделении московской больницы уже заинтересовались сотрудники районной прокуратуры.

Если медики вынесут заключение об изнасиловании, врачу-извращенцу грозит тюрьма, а его руководство может лишиться не только премий, но и работы, заключает интернет-портал.

Насильники в белых халатах

Несмотря на заверения медицинского персонала злосчастной больницы стоит отметить, что случаи изнасилования пациентов клиник все-таки известны. В том числе и в Москве.

Так, в начале 2003 года в Москве был задержан врач-гинеколог. Перед тем в милицию с заявлением обратилась 31-летняя неработающая москвичка, обвинившая медика в изнасиловании.

По словам женщины, в понедельник около 10:30, когда она пришла на консультацию в частный медицинский центр "Вита-элин" на Большой Почтовой улице, 57-летний врач-гинеколог после стандартной процедуры осмотра изнасиловал пациентку прямо в рабочем кабинете.

Оперативники задержали врача и доставили его в милицию. Добавим, что подозреваемый являлся уважаемым в медицинских кругах специалистом с ученой степенью.

В самой клинике тогда отрицали случившееся. По словам сотрудников медцентра, задержанный врач у них не работает, а у их собственного гинеколога тогда был неприемный день.

В мае 2008 года в Якутске вступил в силу приговор в отношении врача, признанного виновным в растлении своей несовершеннолетней пациентки. Развратником оказался анестезиолог-реаниматолог Национального центра медицины Василий Софронов. А жертвой врача-извращенца стала его несовершеннолетняя пациентка, которой предстояла операция.

Суд установил, что в начале апреля 2007 года осужденный во время "тихого часа" проводил осмотр в палате отделения травматологии Педиатрической клиники Национального центра медицины ГУ РБ №1. В ходе осмотра малолетней пациентки "у Софронова возник умысел на совершение противоправных действий", сказано в сообщении прокуратуры. Врач завязал у девочки на глазах полотенце, после чего растлил ребенка.

Осужденный вину в совершении преступления не признал, объясняя свои манипуляции служебной необходимостью, подчеркнули в прокуратуре. Единственным нарушением со своей стороны Софронов считает только то, что вместо шпателя или чайной ложки при исследовании полости рта пациентки он использовал собственный палец без медицинских перчаток.

Судом действия Софронова оценены как циничные и дерзкие.

Подсудимого приговорили к 10-летнему сроку заключения в исправительной колонии строгого режима.