В результате выстрелов выбиты 11 стекол в 7-м и 8-м вагонах поезда
Вести-Москва
В результате выстрелов выбиты 11 стекол в 7-м и 8-м вагонах поезда Один пассажир серьезно ранен осколками стекла, ему потребовалась помощь врачей. Еще несколько получили порезы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате выстрелов выбиты 11 стекол в 7-м и 8-м вагонах поезда
Вести-Москва
 
 
 
Один пассажир серьезно ранен осколками стекла, ему потребовалась помощь врачей. Еще несколько получили порезы
Вести-Москва
 
 
 
По данным полиции, стрельба велась из травматического пистолета Макарова. Оружие изъято и отправлено на экспертизу
НТВ

Во Владимирской области полиция задержала подозреваемых в обстреле фирменного пассажирского поезда, следовавшего по маршруту Владимир - Петушки. При этом пострадало несколько человек, сообщает "Росбалт" со ссылкой на областное УВД.

В хулиганской выходке с использованием травматического оружия подозреваются 28-летний Роман Архипов и 21-летний Александр Терехов, пишет Life News. По признанию задержанных, они отмечали день рождения и решили остановить поезд, чтобы продолжить празднование в ближайшем городе.

"Стрелки задержаны и находятся в линейном отделе внутренних дел на транспорте во Владимире", - пояснили в МВД.

Кстати, один из подозреваемых работает в частном охранном предприятии, а другой является охранником РЖД, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

От стрельбы, произошедшей 24 марта, пострадал пассажирский состав № 6202, принадлежащий ОАО "Волго-Вятская пригородная пассажирская компания". "В результате выстрелов выбито 11 стекол в 7-м и 8-м вагонах поезда, - рассказали в правоохранительных органах. - Один пассажир серьезно ранен осколками стекла, ему потребовалась помощь врачей. Еще несколько получили порезы".

Когда прозвучали выстрелы и в вагоны посыпались разбитые стекла, среди пассажиров началась паника. "Женщины и дети стали кричать, все вскочили, кто-то побежал к выходу, - вспоминает пассажирка обстрелянного состава Олеся А. - Было очень страшно, никто не мог ничего понять".

Больше всех пострадал 38-летний пассажир, который в тот момент курил в тамбуре. Скорую помощь окровавленному мужчине вызвали очевидцы.

По данным полиции, стрельба велась из травматического пистолета Макарова. Оружие изъято и отправлено на экспертизу.

Из полиции в связи с обстрелом электрички поступает противоречивая информация. Один из анонимных источников сообщает, что между хулиганами произошла ссора и они стреляли друг в друга. Причем в тот момент они якобы находились внутри электропоезда, а не снаружи. Кроме того, в дежурной части Владимирского линейного отдела МВД России на транспорте во вторник заявили, что от инцидента никто не пострадал.

А в пресс-службе Главного управления на транспорте МВД РФ и вовсе сообщили, что в момент обстрела поезд находился в парке-отстойнике, где и пострадал от рук пьяных охранников депо. При этом указывается, что злоумышленники использовали пневматическое оружие.

При этом ранее и. о. начальника полиции Владимирского линейного отдела на транспорте Михаил Першунькин говорил, что в результате стрельбы пострадал один человек.

"В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту порчи имущества железной дороги", - сообщили в пресс-службе ОАО "РЖД".

Добавим, что за последние месяцы это не первый случай обстрела пассажирских поездов. Так, в Ульяновске в минувшем году неизвестные обстреляли из травматического пистолета поезд дальнего следования "Адлер - Пермь". Также в 2011 году на Пасху был обстрелян состав в Красноярском крае. Тогда ранение дробью получил один пассажир.