В Москве застрелена офицер Федеральной службы исполнения наказаний
m24.ru
В Москве застрелена офицер Федеральной службы исполнения наказаний
 
 
 
В Москве застрелена офицер Федеральной службы исполнения наказаний
m24.ru

В Москве застрелена офицер Федеральной службы исполнения наказаний. Капитан внутренней службы, инженер автобазы ФСИН РФ Анна Фирузовна Долина была убита несколькими выстрелами на Вешняковской улице, у дома номер 39б, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По подозрению в совершении этого убийства разыскивается мужчина среднего роста в черной куртке и синих джинсах, сообщил источник. Впрочем, найти убийцу по таким скудным приметам представляется весьма затруднительным.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве сообщает, что по факту убийства 39-летней москвички, чье тело с тремя огнестрельными ранениями было обнаружено на Вешняковской улице, возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ ("Убийство") и ч.1 ст.222 ("Незаконный оборот огнестрельного оружия") УК РФ.

О личности убитой в ГСУ СК пока ничего не говорят. В пресс-службе столичной полиции также пока не сообщают никаких подробностей об этом преступлении и о личности жертвы.

Между тем, по сведениям Life News, следователи уже пришли к выводу, что капитана московской внутренней службы УФСИН РФ Анну Долину убил профессиональный киллер, выполнявший заказ. После осмотра места преступления и опроса очевидцев правохранители установили, что киллер поджидал Долину возле ее автомобиля Suzuki, припаркованного во дворе дома, и сперва выстрелил ей в голову, а затем выпустил еще две пули в тело упавшей женщины, пишет издание.

При этом показания свидетелей относительно убийцы разнятся: одни утверждают, что его лицо было скрытой под черной маской с прорезями для глаз, другие говорят, что преступник был просто в черной одежде, а его лицо оставалось открытым. Родные убитой утверждают, что никаких угроз Долина не получала, отмечается в публикации.