С начала года у граждан России изъято более 50 тысяч единиц оружия, заявили в МВД накануне выборов.
Вести
С начала года у граждан России изъято более 50 тысяч единиц оружия, заявили в МВД накануне выборов. Высокопоставленный чиновник пояснил, что "принудительно было изъято из оборота около 20 тысяч единиц оружия". Кроме того, "организована работа по добровольной возмездной сдаче оружия", что позволило изъять 31 тысячу единиц оружия дополнительно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С начала года у граждан России изъято более 50 тысяч единиц оружия, заявили в МВД накануне выборов.
Вести
 
 
 
Высокопоставленный чиновник пояснил, что "принудительно было изъято из оборота около 20 тысяч единиц оружия". Кроме того, "организована работа по добровольной возмездной сдаче оружия", что позволило изъять 31 тысячу единиц оружия дополнительно
Вести
 
 
 
Заявление было сделано на селекторном совещании с руководителями избирательных комиссий разного уровня
НТВ

С начала года у граждан России изъято более 50 тысяч единиц оружия, заявили в МВД накануне выборов.

Об успехах своих сотрудников сообщил первый заместитель главы МВД России Александр Чекалин. Заявление было сделано на селекторном совещании с руководителями избирательных комиссий разного уровня, передает ИТАР-ТАСС.

Высокопоставленный чиновник пояснил, что "принудительно было изъято из оборота около 20 тысяч единиц оружия". Кроме того, "организована работа по добровольной возмездной сдаче оружия", что позволило изъять 31 тысячу единиц оружия дополнительно.

Между тем в прессе появилась информация, что министерство внутренних дел не случайно проявляет активность в сфере оборота оружия во время нового выборного цикла в стране. В частности стало известно, что в Москве и Петербурге с 23 ноября фактически свернули работу оружейные магазины, сообщает интернет-журнал Point.

"Оружия самообороны временно нет в наличии. О поступлении в продажу сообщим дополнительно", - сказано на официальном сайте магазина "Кольчуга".

Официально владельцы и продавцы магазинов не объясняют причину прекращения продаж, однако в частных беседах отмечают, что существует негласный запрет, связанный с приближающимися выборами в Госдуму.

Независимо от того, чем обоснованы изменения, охватившие оружейный рынок, они уже вызвали дополнительную тревогу и недовольство у радикально настроенной оппозиции.

Напомним, что ранее в прессе активно муссировались слухи о том, что россиянам вообще могут запретить приобретать оружие, а власти Татарии даже подготовили соответствующий законопроект, мотивируя это ростом числа преступлений, совершенных с его помощью.