Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту сексуального надругательства над двумя женщинами
Архив NEWSru.com
Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту сексуального надругательства над двумя женщинами
 
 
 
Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту сексуального надругательства над двумя женщинами
Архив NEWSru.com

Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту сексуального надругательства над двумя женщинами. Преступление было совершено прямо в пешеходном переходе, построенным над Боровским шоссе в Новой Москве.

Предполагаемый насильник уже арестован. Им оказался 40-летний мужчина, сообщает официальный сайт столичного ГСУ СК РФ.

По версии следователей, злоумышленник подкарауливал жертв в пешеходном переходе над Боровским шоссе. Одно из нападений он совершил еще в июне, а другое - в октябре. В обоих случаях мужчина использовал нож, угрожая женщинам расправой.

Действия преступника выглядят особенно дерзкими, учитывая то, что обычно надземные переходы делают полупрозрачными и свидетелями нападений могли стать проезжавшие по шоссе водители.

Задержанному инкриминируют ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера"). "В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - отметили в следственном ведомстве.

Мужчину также проверяют на совершение других изнасилований на территории Москвы.

Москвич-наркоман ранил ножом трех женщин

В Западном округе Москвы обезвредили еще одного преступника с ножом, нападавшего на москвичек. Им оказался 29-летний наркоман Константин Эль-Сарраж, подыскивавший жертв на Кременчугской улице и Аминьевском шоссе.

От рук рецидивиста пострадали как минимум три женщины за вечер, одна из которых скончалась, пишет "Московский комсомолец".

Установлено, что в 21:30 Константин напал на 71-летнюю Наталью Владимировну Фоломешкину, которая вышла подышать свежим воздухом перед сном. Женщина уже возвращалась домой, когда увидела в кустах незнакомого мужчину.

Пенсионерка ускорила шаг, но злоумышленник догнал ее и ударил ножом в спину.Поскольку рядом оказались случайные свидетели, а старушка стала звать на помощь, Константин не стал добивать женщину. Он притворился, что хочет ей помочь и даже довел свою жертву до подъезда. Затем преступник скрылся, а пострадавшая была госпитализирована в тяжелом состоянии.

По данным "МК", Наталья Фоломешкина является преподавателем музыкальной школы по классу фортепиано и заслуженным работником культуры РФ с общим трудовым стажем более 50 лет.

Буквально через полчаса Эль-Сарраж напал на еще одну пенсионерку, нанеся 61-летней женщине ранение в поясницу. Случайные свидетели сразу же вызвали ей скорую помощь. Вторую пострадавшую тоже госпитализировали.

Третьей жертвой преступника в тот же вечер стала 38-летняя женщина, которую он встретил на Аминьевском шоссе. Полученное ею ранение оказалось смертельным.

По камерам видеонаблюдения, установленным на подъезде дома, где проживала Наталья Фоломешкина, оперативники быстро вычислили Эль-Сарража и задержали предполагаемого убийцу в Очаково, в квартире по месту жительства. В момент нападений мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

Известно, что в 2005 году Константин получил первый срок за грабеж, в 2006 году он был судим за убийство. А в 2012 году его приговорили к 3,5 года лишения свободы за нападение на прохожую на Славянском бульваре. Тогда Эль-Сарраж ограбил пенсионерку - отставного милиционера и мать своей бывшей одноклассницы. Мужчина отнял у пожилой женщины золотой крестик. После задержания он объяснил поступок тем, что "ненавидит милицию", а тюрьма - его "дом родной".