В Екатеринбурге бывший сотрудник спецслужб и серийный убийца застрелился при задержании
Архив NEWSru.com
В Екатеринбурге бывший сотрудник спецслужб и серийный убийца застрелился при задержании Как выяснилось, покончил с собой бывший сотрудник спецслужб, житель города Иваново. Он разыскивался по подозрению в совершении ряда заказных убийств в Москве и Ивановской области
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Екатеринбурге бывший сотрудник спецслужб и серийный убийца застрелился при задержании
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как выяснилось, покончил с собой бывший сотрудник спецслужб, житель города Иваново. Он разыскивался по подозрению в совершении ряда заказных убийств в Москве и Ивановской области
НТВ
 
 
 
В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники прокуратуры, сообщает "Интерфакс"
НТВ

В центре Екатеринбурга произошла стрельба. Как пояснили в ГУВД, инцидент не связан с криминальными разборками, а произошел во время милицейской операции - задержания СОБРом особо опасного преступника, находившегося в течение нескольких лет в федеральном розыске.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, сотрудники милиции блокировали преступника. Оказавшись в окружении владелец черного джипа застрелился прямо за рулем автомобиля. Инцидент произошел на перекрестке улиц Куйбышева и Белинского около 15 часов в пятницу. В результате полученного ранения преступник скончался на месте.

Как выяснилось, покончил с собой бывший сотрудник спецслужб, житель города Иваново. Он разыскивался по подозрению в совершении ряда заказных убийств в Москве и Ивановской области. На месте происшествия работали сотрудники прокуратуры, сообщает "Интерфакс".

Начальник УВД города Борис Тимониченко сообщил, что "погибший находился в розыске по подозрению в совершении убийства, покушении на убийство и мошенничестве".

Как стало известно РИА "Новости" в Екатеринбурге преступник пытался путем мошенничества завладеть 30 тыс. долларов. По данным следствия, мошенник пытался войти в доверие к своим жертвам, представлясь полковником или генералом.

На днях сотрудникам уголовного розыска Екатеринбурга поступила оперативная информация от правоохранительных органов Ивановской области, о том, что на территории Среднего Урала может находиться особо опасный преступник, который находится в розыске за совершение серии тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийств.

В течение нескольких дней правоохранительные ораны Екатеринбурга проводили ряд оперативно-розыскных мероприятий. Когда информация о нахождении преступника в Екатеринбурге подтвердилась, на Урал прибыли сотрудники милиции Ивановской области.

Чтобы остановить джип, в котором находился подозреваемый, милиционерам пришлось стрелять по колесам. Когда тот понял, что блокирован и уйти ему не удастся, он покончил с собой выстрелом в грудь из пистолета, сообщил Тимониченко.