В российской столице в 2004 году уменьшилось количество убийств и уличных преступлений. Об этом в пятницу сообщил журналистам начальник ГУВД Москвы генерал-лейтенант милиции Владимир Пронин
Архив NEWSru.com
В российской столице в 2004 году уменьшилось количество убийств и уличных преступлений. Об этом в пятницу сообщил журналистам начальник ГУВД Москвы генерал-лейтенант милиции Владимир Пронин По словам Пронина, в прошлом году в столице на 8% уменьшилось число убийств и на 7,5% причинение тяжкого вреда здоровью
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В российской столице в 2004 году уменьшилось количество убийств и уличных преступлений. Об этом в пятницу сообщил журналистам начальник ГУВД Москвы генерал-лейтенант милиции Владимир Пронин
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам Пронина, в прошлом году в столице на 8% уменьшилось число убийств и на 7,5% причинение тяжкого вреда здоровью
Архив NEWSru.com
 
 
 
Также в городе на 15% сократилось количество преступлений, совершенных с применением оружия и взрывчатых веществ
Архив NEWSru.com

В российской столице в 2004 году уменьшилось количество убийств и уличных преступлений. Об этом в пятницу сообщил журналистам начальник ГУВД Москвы генерал-лейтенант милиции Владимир Пронин.

По словам Пронина, в прошлом году в столице на 8% уменьшилось число убийств и на 7,5% - причинение тяжкого вреда здоровью. Кроме того, впервые за последние три года снизилось на 5% количество преступлений, совершаемых на улицах Москвы, сообщает РИА "Новости".

Также в городе на 15% сократилось количество преступлений, совершенных с применением оружия и взрывчатых веществ. Всего в 2004 году раскрыто 175 таких преступлений.

В 2004 году закончено и направлено в суды уголовных дел почти по 77,4 тысячи преступлений. На 17% больше раскрыто убийств, на 35% - изнасилований, на 9,6% - причинения тяжкого вреда здоровью, на 18,4% - разбойных нападений, на 28,4% - грабежей, на 30,6% - краж и на 32% - фактов мошенничества.

Владимир Пронин отметил, что в прошлом году был сделан акцент на ужесточение учетно-регистрационной дисциплины. "Именно благодаря интенсивной регистрации преступных деяний в 2004 году не произошло статистического роста преступности. На учет поставлено 205,5 тысячи преступлений, что на 0,5% меньше, чем в 2003 году. Это, можно сказать, "предельный показатель", который отражает реальную криминальную картину в Москве", - подчеркнул генерал-лейтенант милиции.

В 2004 году на 10% больше зарегистрировано преступлений, совершенных несовершеннолетними лицами, и на 8% возросло число преступлений, связанных с вовлечением несовершеннолетних в преступную деятельность.