Пострадавший автоинспектор получил рваную рану и гематому левой руки. После оказания помощи в медицинском учреждении он был отпущен
Архив NEWSru.com
Пострадавший автоинспектор получил рваную рану и гематому левой руки. После оказания помощи в медицинском учреждении он был отпущен 37-летний капитан милиции, остановил автомобиль BMW-735 с государственным номерным знаком серии "МР". Водитель BMW следовал по разделительной полосе, нарушая таким образом правила дорожного движения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пострадавший автоинспектор получил рваную рану и гематому левой руки. После оказания помощи в медицинском учреждении он был отпущен
Архив NEWSru.com
 
 
 
37-летний капитан милиции, остановил автомобиль BMW-735 с государственным номерным знаком серии "МР". Водитель BMW следовал по разделительной полосе, нарушая таким образом правила дорожного движения
migalki.com
 
 
 
При досмотре у задержанного был обнаружен служебный пистолет Иж-79 с магазином и восемью патронами к нему. В настоящее время по данному факту проводится служебное расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318
kp.ru

В Москве водитель BMW причинил телесные повреждения инспектору дорожно-постовой службы. Инцидент произошел вечером 26 мая напротив дома N38 по Кутузовскому проспекту.

Как сообщили РБК в правоохранительных органах столицы, сотрудник ДПС, 37-летний капитан милиции, остановил автомобиль BMW-735 с государственным номерным знаком серии "МР". Водитель BMW следовал по разделительной полосе, нарушая таким образом правила дорожного движения.

Подойдя к машине, капитан милиции потребовал у водителя документы. Опустив стекло, нарушитель показал инспектору спецталон, запрещающий досмотр и задержание автомобиля. Когда же инспектор попытался взять документ, водитель BMW, подняв стекло, зажал его руку и поехал.

На помощь милиционеру подоспели его коллеги. Воспользовавшись служебной автомашиной, они блокировали BMW и задержали нарушителя. Он был доставлен в отдел внутренних дел. Там выяснилось, что злоумышленником является 40-летний председатель совета директоров ЗАО "Элит-Холдинг" Дмитрий Рябоконь.

При досмотре у задержанного был обнаружен служебный пистолет Иж-79 с магазином и восемью патронами к нему. В настоящее время по данному факту проводится служебное расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (применение насилия в отношении представителя власти).

Пострадавший автоинспектор получил рваную рану и гематому левой руки. После оказания помощи в медицинском учреждении он был отпущен.

За неделю это уже второе нападение на сотрудника Госавтоинспекции в Москве. Так, 24 мая около 1:00 на Краснопресненской набережной у дома N14 представитель посольства Бельгии жестоко избил сотрудника ГИБДД, остановившего его за нарушение ПДД - движение по встречной полосе.

Выйдя из машины, 53-летний торговый атташе бельгийской дипмиссии, не сказав ни слова, принялся избивать милиционера руками и ногами. На выручку милиционеру пришел его напарник. Он, а также трое оказавшихся в это время неподалеку граждан, скрутили буйного бельгийца и препроводили его в милицейский участок.

Ведется расследование этого преступления. На лице подвергшегося нападению госавтоинспектора медики зафиксировали многочисленные ушибы, а также перелом носа.

Как стало известно, хулиганская выходка может сойти гостю из Бельгии, находившемуся при задержании, как утверждают гаишники, в состоянии алкогольного опьянения, с рук, ведь он обладает полным дипломатическим иммунитетом.

В бельгийском посольстве заявили, что трактуют случившееся как "неприятное небольшое происшествие", которое не вызовет "ненужного в данном случае ажиотажа".