Потасовка началась после того, как один из пассажиров обратил внимание на подозрительную попутчицу в маске и с холодным оружием
Moscow-Live.ru
Потасовка началась после того, как один из пассажиров обратил внимание на подозрительную попутчицу в маске и с холодным оружием Как уточняет "Московский комсомолец", инцидент произошел в троллейбусе N66 около 15:00. В тот момент транспорт ехал по Шмитовскому проезду
 
 
 
Потасовка началась после того, как один из пассажиров обратил внимание на подозрительную попутчицу в маске и с холодным оружием
Moscow-Live.ru
 
 
 
Как уточняет "Московский комсомолец", инцидент произошел в троллейбусе N66 около 15:00. В тот момент транспорт ехал по Шмитовскому проезду
Moscow-Live.ru

Полиция Москвы выясняет обстоятельства драки, произошедшей в салоне общественного транспорта. Потасовка началась после того, как один из пассажиров обратил внимание на подозрительную попутчицу в маске и с холодным оружием. Мужчина задержал девушку и передал ее в руки сотрудников полиции, сообщает официальный сайт ГУ МВД Москвы.

Уголовное наказание грозит 22-летней москвичке, страдающей задержкой интеллектуального развития. За драку в троллейбусе ей инкриминируют ст. 213 УК РФ ("Хулиганство"). Девушке грозит наказание в виде семи лет лишения свободы.

Сначала поведение подозреваемой в общественном месте не было вызывающим, но у нее был странный внешний вид. "Пассажиры троллейбуса обратили внимание на девушку, которая сидела рядом с ребенком, в руках у нее был нож, на лицо надета маска, - говорится в пресс-релизе. - Один из пассажиров поинтересовался у ребенка, знаком ли он с этой женщиной".

10-летний мальчик ответил отрицательно, и тогда пассажир попросил его пересесть. Затем мужчина обратился к девушке с вопросом, почему она едет в общественном транспорте в таком виде. В ответ пассажирка с ножом набросилась на мужчину и затеяла драку. При этом девушка выронила холодное оружие на пол.

"Молодой человек скрутил ее и удерживал до приезда сотрудников полиции. Прибывшие стражи порядка задержали агрессивную гражданку", - добавили в полиции. Там также подчеркнули, что "в результате инцидента никто не пострадал".

Впрочем, по данным прессы, серьезную травму носа получила задержанная. Во время драки она ударилась о поручень.

Предполагаемую хулиганку доставили в ОМВД по Пресненскому району Москвы.

Как уточняет "Московский комсомолец", инцидент произошел в троллейбусе N66 около 15:00. В тот момент транспорт ехал по Шмитовскому проезду в сторону центра.

А дебоширкой оказалась жительница Западного округа столицы, которая вместе с родителями проживает в одном из домов на Очаковском шоссе. В детском возрасте у нее диагностировали умственную отсталость.

Девушка закончила специализированную школу и нигде не работала. А поскольку отец и мать трудились в дневное время, она была предоставлена сама себе и предпочитала гулять на улице. В связи с инвалидностью у девушки было право на бесплатный проезд, и она часто бесцельно каталась на общественном транспорте.

Родственники москвички утверждают, что девушка никогда не отличалась агрессивным поведением и вела себя тихо и спокойно.