Осмотрительная сотрудница проводила транзакции в течение нескольких лет, в итоге доведя сумму похищенного до 13 миллионов рублей
Moscow-Live.ru
Осмотрительная сотрудница проводила транзакции в течение нескольких лет, в итоге доведя сумму похищенного до 13 миллионов рублей
 
 
 
Осмотрительная сотрудница проводила транзакции в течение нескольких лет, в итоге доведя сумму похищенного до 13 миллионов рублей
Moscow-Live.ru

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону рассматривает уголовное дело, возбужденное по ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), в отношении бывшей сотрудницы ростовского филиала ОАО "Банк Москвы" Ольги Фастовой.

Менеджер ограбила банк без оружия и хитрых технических приспособлений, а просто зачисляя на свои карты денежные средства с помощью специального программного обеспечения. Осмотрительная сотрудница проводила транзакции в течение нескольких лет, в итоге доведя сумму похищенного до 13 миллионов рублей.

Все деньги Фастова тратила на покупку одежды, ювелирных изделий и других дорогостоящих вещей, сообщает "Ростов-на-Дону Таймс". Теперь женщине грозит до 10 лет заключения.

Работа с крупными суммами чужих денег вообще совмещена с риском "попасть под соблазн", что доказывают многочисленные новости на тему ограблений банков, почтовых отделений и инкассаторов самими сотрудниками этих учреждений.

Только накануне стало известно, что менеджер, ограбившая вместе с неизвестным мужчиной в июле 2013 года отделение "Совкомбанка", была найдена мертвой в Белоруссии. Девушка помогла знакомому вынести из отделения 45 миллионов рублей, разыграв на камеру наблюдения сцену ограбления.

Но следователи сразу заподозрили, что менеджер была заодно с грабителем: они вели себя наигранно, все делали слаженно, а деньги уже были заранее сложены в сумку. Установленная в банке скрытая камера показала, что грабитель был знаком с сотрудницей банка. А утром женщина-менеджер на работу уже не вышла.

9 марта этого года в подмосковных Мытищах невооруженный 32-летний инкассатор ОАО "Инкахран" Алексей Давыдовский открыто похитил из инкассаторского автомобиля две сумки с деньгами на сумму почти 41 миллион рублей. Преступник просто перегрузил деньги из броневика коллег в автомобиль Mazda, принадлежащий его супруге, и скрылся. Как выяснилось, Давыдовский заранее спланировал ограбление.

В Волгоградской области осенью 2011 года 26-летняя сотрудница "Почты России" Анастасия Черепанова украла 7,5 миллиона рублей, предназначенные для выплат пенсий и зарплат, и, бросив малолетнюю дочь, уехала с любовником в путешествие по России. При этом муж Анастасии уже несколько лет сидел за решеткой. За 1,5 месяца дорвавшаяся до красивой жизни женщина прокутила 7 миллионов: когда сообщников задержали, у них нашли много ювелирных изделий, автомобиль Hummer H-2 и всего 380 тысяч рублей. Суд приговорил девушку к четырем, а ее друга - к пяти годам колонии.