Нападение на башни-близнецы в Малайзии
tropicalisland.de
Нападение на башни-близнецы в Малайзии Шестеро вооруженных грабителей с одним револьвером на всех похитили более 600 тыс. долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нападение на башни-близнецы в Малайзии
tropicalisland.de
 
 
 
Шестеро вооруженных грабителей с одним револьвером на всех похитили более 600 тыс. долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Преступники напали на охранников, несших мешки с деньгами
Архив NEWSru.com

Шестеро вооруженных грабителей с одним револьвером на всех во вторник похитили более 600 тыс. долларов из крупнейшего банка Малайзии, расположенного во всемирно известных башнях-близнецах Петронас (Petronas) в столице страны Куала√Лумпур, сообщает Reuters.

Преступники напали на охранников, несших мешки с деньгами, в которых, по оценкам банковских экспертов, было 2,5 миллиона ринггитов (657 тыс. долларов). Инкассаторы переносили валюту от здания Maybank к бронированному автомобилю, припаркованному за ним.

По сообщениям полиции, грабители, угрожая револьвером, также отобрали автомат, принадлежащий трем охранникам. Этот дерзкий налет произошел во время ланча, когда первый этаж здания был переполнен сотрудниками офиса, клиентами банка, покупателями и туристами. После удачного налета бандиты скрылись на подготовленных заранее ожидавших их у входа мотоциклах.

"Они были вооружены одним револьвером и использовали мотоциклы", - прокомментировал ситуацию помощник специального уполномоченного полиции Хади Хо, который возглавил расследование.

Всемирно известный торговый центр, расположенный в 88-этажных башнях-близнецах Петронас посещают тысячи покупателей ежедневно. Именно эти построенные в 1998 году башни высотой 452 метра были показаны в известном боевике Entrapment с Шоном Коннери и Кэтрин Зета-Джонс в главных ролях, где актеры сыграли парочку высококвалифицированнных воров, которые грабят банк именно в башнях Петронас.