В Королевском суде Престона (графство Ланкашир) в Великобритании началось судебное разбирательство по уголовному делу, возбужденному в отношении подростка
Global Look Press
В Королевском суде Престона (графство Ланкашир) в Великобритании началось судебное разбирательство по уголовному делу, возбужденному в отношении подростка
 
 
 
В Королевском суде Престона (графство Ланкашир) в Великобритании началось судебное разбирательство по уголовному делу, возбужденному в отношении подростка
Global Look Press

В Королевском суде Престона (графство Ланкашир) в Великобритании началось судебное разбирательство по уголовному делу, возбужденному в отношении подростка. Его обвиняют в сексуальном надругательстве над собственной матерью, пишет The Guardian. По словам потерпевшей, сын напал на нее, когда она спала. Однако в суде женщина отказалась от прежних показаний, заявив, что изнасилование произошло только в ее "больном" воображении.

На скамье подсудимых оказался 15-летний школьник, страдающий синдромом дефицита внимания с гиперактивностью (ADHD). Хотя его судят как взрослого, но процесс проходит в закрытом режиме и имя обвиняемого не разглашается.

Как следует из материалов уголовного дела, утром 23 февраля 2014 года потерпевшая позвонила в службу экстренной помощи "999" и сообщила о том, что была изнасилована своим сыном.

На следующий день на допросе в полиции потерпевшая рассказала, что проснулась в тот момент, когда 14-летний мальчик совершал с ней половой акт, лежа сверху. Женщина в первое мгновение даже не осознала, что произошло, а злоумышленник "удрал из ее спальни, не сказав ни слова".

Родительница была шокирована и громко кричала. Она также отметила, что сын в тот день демонстрировал странное спокойствие, хотя обычно он ведет себя шумно и часто вступает в споры.

Беседа полицейского с потерпевшей была записана на камеру, а сделанная запись показана в суде. Однако она противоречит той версии, которую пострадавшая озвучила в среду в зале заседаний. Теперь родительница говорит, что на 99,9% уверена в невиновности сына и объясняет произошедшее своими сексуальными фантазиями.

Мать подростка рассказала, что в возрасте 16 или 17 лет страдала психозом и наблюдалась у психиатров. А в 2005 году у женщины были навязчивые сексуальные фантазии, в которых фигурировал ее сосед. Они были настолько сильными и "реалистичными", что британка смущалась и не могла смотреть в глаза соседу в течение многих недель.

В настоящий момент женщина уверена, что год назад у нее произошло психическое расстройство на фоне внутренних переживаний. "Я прожила ужасные 18 месяцев, пытаясь облегчить существование больному сыну", - говорит она. В этот период его поведение становилось все более агрессивным. Иногда он бросал в мать шлепанцы и подушки, хотя потом приносил извинения.

По словам британки, примерно через два месяца после обращения в полицию она попыталась забрать заявление, но следственная машина уже закрутилась и пути назад не было.

"Мой сын не насиловал меня, но никто мне не верит. Мой бедный ребенок прошел через ад. Он не может учиться уже 14 месяцев", - в отчаянии сказала потерпевшая.

Обвиняемый в ходе допроса сознался в том, что лег в кровать к спящей обнаженной матери и обнял ее. Однако он отверг обвинение в инцесте, пишет The Daily Telegraph.

Свой поступок школьник объяснил тем, что его собственная кровать была неудобна и замусорена крошками.

Установлено также, что перед предполагаемым изнасилованием женщина употребляла алкоголь. Это же делал и ее сын, но собутыльниками они не были.

Добавим, что обвиняемый в изнасиловании школьник с раннего детства отличался необычным поведением. В трехлетнем возрасте он не мог найти общий язык с воспитателями детских садов, которые подозревали в нем умственную отсталость.

А в семилетнем возрасте мальчику поставили диагноз ADHD и прописали ему лекарства, содержащие амфетамин. Из-за этого, по словам матери, ребенок превратился в лунатика: мальчик часто ходил ночью на кухню и, не просыпаясь, поглощал еду.

Женщина также призналась, что спала с сыном в одной постели до тех пор, пока ему не исполнилось 12 лет.