В Мексике очередная стрельба в баре, убиты 7 человек
Global Look Press
В Мексике очередная стрельба в баре, убиты 7 человек
 
 
 
В Мексике очередная стрельба в баре, убиты 7 человек
Global Look Press

Расстрелы баров на севере Мексики не прекращаются: в пятницу вооруженный до зубов мужчина убил 7 человек в баре города Чиуауа в одноименном штате, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные власти.

По данным полиции, преступник принес с собой среди прочего вооружения автомат АК-47, на нем был надет бронежилет и военная маскировочная форма, лицо он скрывал под капюшоном.

Бандит открыл огонь без разбору по всем, кто находился в тот момент внутри питейного заведения. На месте были убиты 7 человек, другим посетителям повезло - они успели спрятаться под столы, преступник не стал их добивать. Затем неизвестный спокойно покинул помещение бара и исчез в неизвестном направлении. Сейчас ведутся его активные розыски.

В городе Чиуауа нападения на бары не являются единичными случаями. За последнее время таких нападений было уже четыре, в результате были убиты более 30 человек.

В начале января волна нападений была зарегистрирована в городе Торреон в северном штате Коауила - тогда погибли не менее 13 человек. Ситуация вышла из-под контроля властей, а хозяева некоторых заведений предпочли временно закрыть свои рестораны.