Милиция призывает москвичей быть бдительными при обмене валюты
Архив NEWSru.com
Милиция призывает москвичей быть бдительными при обмене валюты Злоумышленники проявляют большую изобретательность при организации подобных преступлений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Милиция призывает москвичей быть бдительными при обмене валюты
Архив NEWSru.com
 
 
 
Злоумышленники проявляют большую изобретательность при организации подобных преступлений
Архив NEWSru.com
 
 
 
Еще одной проблемой для правоохранительных органов столицы представитель ГУВД назвал нападения на сами обменные пункты
Архив NEWSru.com

Милиция призывает москвичей проявлять особую бдительность при обмене валюты. Такое заявление в четверг на брифинге в столице сделал представитель Главного следственного управления при ГУВД Москвы Виталий Притула.

"Гражданам следует поаккуратнее менять деньги в обменных пунктах", - сказал Притула. По его словам, в последнее время в Москве участились случаи разбойных нападений на лиц после обмена ими денег. При этом, как подчеркнул Притула, зачастую такие нападения сопровождаются причинением тяжкого и особо тяжкого вреда здоровью, что нередко приводит к смерти потерпевших.

Злоумышленники проявляют большую изобретательность при организации подобных преступлений. В частности, в одном из случаев, преступники установили подслушивающее устройство в кассе обменного пункта и таким образом отслеживали своих жертв.

Еще одной проблемой для правоохранительных органов столицы представитель ГУВД назвал нападения на сами обменные пункты, передает РИА "Новости". "Нападения на обменные пункты - это бич для Москвы", - сказал Притула.