Руководитель Армянского радио подозревается в попытке изнасилования
Архив NEWSru.com
Руководитель Армянского радио подозревается в попытке изнасилования
 
 
 
Руководитель Армянского радио подозревается в попытке изнасилования
Архив NEWSru.com

Руководителя информационной программы Общественного радио Армении подозревается в попытке изнасилования девушки. Злоумышленник сам вызвался проводить знакомую домой после вечеринки, а по дороге напал на нее.

Полиция Армении возбудила уголовное дело, одним из фигурантов которого является руководитель информационной программы "Радиолур" на Армянском радио Артур Саакян. Вскоре после попытки изнасилования подозреваемый был избит вместе с двумя своими знакомыми, а один из пострадавших скончался, передает ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу полиции Армении.

По данным следствия, 23 сентября в Центральное отделение полиции Армении обратилась 25-летняя жительница Еревана М.М. По словам девушки, ее пытался изнасиловать руководитель радиопрограммы Артур Саакян.

Как пояснила потерпевшая, 20 сентября она вместе с журналистом Саакяном была приглашена на обед в селе Ернчатап Арагацотнского марза (района). На праздничном мероприятии Саакян изрядно подвыпил, а потом вызвался проводить девушку домой.

На обратном пути журналист уклонился с дороги и, затащив жертву в укромное место, попытался изнасиловать свою спутницу. В конце концов, девушке удалось позвонить своим знакомым и позвать их на помощь. Тогда Саакян сбежал с места происшествия.

После этого М.М. со своим знакомым А. решила отомстить обидчику. Они выследили автомобиль Саакяна в центре города и избили до потери сознания водителя, которым оказался Андраник Бабаян. Впоследствии он скончался.

Затем злоумышленники направились в кафе "Одноклассник", где все-таки встретили Артура Саакяна в компании с редактором газеты "Урбат" Абелем Микаеляном. Оба также были жестоко избиты спутником потерпевшей.

Саакян, из-за которого произошла череда этих преступлений, уже арестован.

Попытка изнасилования была предпринята после вечеринки, в которой участвовал депутат парламента Левон Хачатрян. Именно ему и успела позвонить девушка, когда Саакян попытался ее изнасиловать.

Добавим, что вероятный виновник избиения Саакяна и его знакомых уже сдался полиции. Им оказался 34-летний Армен Саркисян.