В Подмосковье отец убитого два года назад молодого человека настиг обвиняемого в этом преступлении на выходе из здания суда и расстрелял его из обреза
Вести
В Подмосковье отец убитого два года назад молодого человека настиг обвиняемого в этом преступлении на выходе из здания суда и расстрелял его из обреза По словам Валида Алиева, на последнем заседании процесса, который слушался уже во второй раз, подозреваемый в убийстве его единственного сына привел свидетелей, которые давали показания в его пользу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Подмосковье отец убитого два года назад молодого человека настиг обвиняемого в этом преступлении на выходе из здания суда и расстрелял его из обреза
Вести
 
 
 
По словам Валида Алиева, на последнем заседании процесса, который слушался уже во второй раз, подозреваемый в убийстве его единственного сына привел свидетелей, которые давали показания в его пользу
Вести
 
 
 
Алиева с обрезом задержали прямо на месте преступления: скрываться он не стал, а сам сдался полиции и во всем сознался
Архив NEWSru.com

В Подмосковье отец убитого два года назад молодого человека настиг обвиняемого в этом преступлении на выходе из здания суда и расстрелял его из обреза. Всего преступник произвел три выстрела. От ранения в голову 29-летний подсудимый скончался на месте происшествия.

Расстрел был совершен в четверг в нескольких метрах от здания суда в городе Орехово-Зуево. "54-летний житель Орехово-Зуево, который является потерпевшим по уголовному делу об убийстве его сына, сразу же после очередного судебного заседания, находясь около здания городского суда, произвел из имеющегося у него обреза охотничьего ружья не менее трех выстрелов в подсудимого... От полученного огнестрельного ранения головы мужчина скончался на месте происшествия", - рассказала "Русской службе новостей" сотрудница пресс-службы Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ирина Гуменная.

По данным Life News, погибшего звали Самвел Агомедов. В 2009 году он убил молодого человека, который был сыном Валида Алиева, утверждало в суде обвинение. Есть сведения, что дело против Агомедова слушалось уже во второй раз - суд низшей инстанции первоначально оправдал обвиняемого.

После очередного слушания отец вышел из суда за предполагаемым преступником и расстрелял его с близкого расстояния. Алиева с обрезом задержали прямо на месте преступления: скрываться он не стал, а положил обрез на асфальт, сам сдался полиции и во всем сознался.

Преступник рассказал, что взялся за оружие, опасаясь, что убийцу его сына отпустят на свободу. По словам Валида Алиева, на последнем заседании процесса, который слушался уже во второй раз, подозреваемый в убийстве его единственного сына привел свидетелей, которые давали показания в его пользу.

Кровь за кровь: мстителя уже обещают линчевать родственники убитого

"Сейчас подозреваемый задержан, с ним проводятся все необходимые следственные действия", - прокомментировали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

В среду Валида Алиева доставят в Орехово-Зуевский суд, где будет решаться вопрос об аресте, с особой предосторожностью. Дело в том, что родственники погибшего Самвела Агомедова уже пообещали свершить самосуд над самим стрелком, пишет "Комсомольская правда".