После присоединения подмосковных земель к столице дело обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней временно осталось без следователя, и предполагаемого извращенца выпустили из СИЗО города Серпухова
ufsinmo.ru
После присоединения подмосковных земель к столице дело обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней временно осталось без следователя, и предполагаемого извращенца выпустили из СИЗО города Серпухова Раскаяния за содеянное Василий Никишин не испытывает и не скрывает своей радости по поводу "гуманности" российской Фемиды
ВСЕ ФОТО
 
 
 
После присоединения подмосковных земель к столице дело обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней временно осталось без следователя, и предполагаемого извращенца выпустили из СИЗО города Серпухова
ufsinmo.ru
 
 
 
Раскаяния за содеянное Василий Никишин не испытывает и не скрывает своей радости по поводу "гуманности" российской Фемиды
kp.ru
 
 
 
Когда все основные процессуальные действия по уголовному делу были завершены и сторонам лишь оставалось ознакомиться с материалами перед передачей в суд, оказалось, что дело будет передано в производство московского Следственного управления
trud.ru

После присоединения подмосковных земель к столице дело обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней временно осталось без следователя, и предполагаемого извращенца выпустили из следственного изолятора.

20-летний житель поселка Щапово Подольского района Василий Никишин вышел на свободу из СИЗО после того, как его уголовное дело перешло в производство в ГСУ СК РФ по Москве, пишет Life News. Однако передать собранные материалы новому следователю чиновники "позабыли".

Освобождение предполагаемого педофила стало полной неожиданностью как для него самого, так и для потерпевшей стороны. По словам матери изнасилованной девочки, жительницы Подольска Марины Ч., пугающую новость она услышала от дочери.

"Приходит вся в слезах и говорит: "Мама, представляешь, Васю отпустили", - рассказывает женщина. - Я говорю: "Как?! Преступник, и гуляет на свободе?!"

По словам женщины, в феврале 2012 года Василий Никишин совратил ее 13-летнюю дочь Женю. Правда, сам подозреваемый настаивает, что девочка сама пришла к нему в гости и секс происходил по обоюдному согласию.

Когда началось расследование, Василий по ходатайству следователей был арестован и отправлен в СИЗО города Серпухова. В рамках возбужденного уголовного дела по статье 134 (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) УК РФ была проведена экспертиза, которая показала, что на момент сексуального контакта Женя не достигла половой зрелости.

Когда все основные процессуальные действия по уголовному делу были завершены и сторонам лишь оставалось ознакомиться с материалами перед передачей в суд, оказалось, что дело будет передано в производство московского Следственного управления.

"Преступление было совершенно не территории теперешней "новой Москвы", а значит, и расследоваться должно столичными следователями", - прокомментировал курьезный случай бюрократии источник в следствии.

Передача материалов состоялась, однако в руки новому следователю они не попали, оставшись лежать в пятом отделе процессуального контроля ГСУ СК РФ по Москве.

Тем временем начальник СИЗО Серпухова, так и не дождавшись документов о продлении содержания под стражей, отпустил Василия Никишина на свободу.

"Для меня это было большой неожиданностью, - говорит Никишин, не скрывая своей радости. - Я удивился, когда меня вдруг отпустили".

Раскаяния за содеянное Василий Никишин не испытывает и не скрывает своей радости по поводу "гуманности" российской Фемиды.

Марина Ч. уже написала жалобу в прокуратуру в связи с произошедшим.