На востоке Москвы киллеры застрелили коммерсанта
Первый канал
На востоке Москвы киллеры застрелили коммерсанта Тело 52-летнего бизнесмена, занимавшегося оптовой торговлей мороженой рыбой и морепродуктами, было обнаружено около 17:10 вторника на лестничной клетке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На востоке Москвы киллеры застрелили коммерсанта
Первый канал
 
 
 
Тело 52-летнего бизнесмена, занимавшегося оптовой торговлей мороженой рыбой и морепродуктами, было обнаружено около 17:10 вторника на лестничной клетке
НТВ
 
 
 
После осмотра места преступления в руках у милиции оказались 700 тысяч рублей и два пистолета
НТВ

На востоке Москвы киллеры застрелили коммерсанта. После осмотра места преступления в руках у милиции оказались 700 тысяч рублей и два пистолета.

Тело 51-летнего бизнесмена Сергея Герасимовича, занимавшегося оптовой торговлей мороженой рыбой и морепродуктами, было обнаружено около 17:10 вторника на лестничной клетке пятого этажа дома №11/6, корпус 2, по Пронской улице в микрорайоне Косино-Ухтомский, передает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя следственного управления при прокуратуре Москвы Сергея Марченко.

Первоначально на месте происшествия был обнаружен пистолет Макарова и восемь стреляных гильз. Номера на пистолете оказались спилены, пишет газета "Комсомольская правда". Кроме того, из одежды убитого изъяты личные документы и 727 980 рублей. Через некоторое время следователи обнаружили и второй ствол, передает "Интерфакс".

"В ходе осмотра места происшествия кроме пистолета Макарова обнаружен газовый пистолет "Байкал", переделанный для стрельбы боевыми патронами. Этот пистолет был снаряжен глушителем и (был) без патронов", - сказал Марченко.

Добавим, что погибший бизнесмен 1958 года рождения, по некоторым данным, был связан с торговлей винно-водочной продукцией. По другим данным, он был гендиректором ООО "Рыбмясоторг". Следватели не исключают "заказной характер убийства", передает ИТАР-ТАСС.

Предполагается, что киллер поджидал бизнесмена у его квартиры. Он много курил и бросал на ступеньки окурки. Возможно, что убийца сначала разговаривал с бизнесменом, а тот предлагал ему крупную сумму денег. Однако преступник деньги не взял, выпустил в жертву восемь пуль и ушел.

Оперативники в настоящее время изучают записи камер наружного наблюдения, установленных на фасадах близлежащих домов. По мнению сыщиков, камеры могли запечатлеть киллеров.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.