Полиция Казахстана задержала гражданина России, который совершил ограбление павильона, торгующего цветами
НТВ
Полиция Казахстана задержала гражданина России, который совершил ограбление павильона, торгующего цветами В цветочный павильон "Гезаль" вошел молодой человек, который схватил продавца за горло и пригрозил расправой. Преступник вытащил из кассы 15 тысяч тенге (примерно 3 тысячи рублей)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Казахстана задержала гражданина России, который совершил ограбление павильона, торгующего цветами
НТВ
 
 
 
В цветочный павильон "Гезаль" вошел молодой человек, который схватил продавца за горло и пригрозил расправой. Преступник вытащил из кассы 15 тысяч тенге (примерно 3 тысячи рублей)
Фото NEWSru.com
 
 
 
Вооружившись ножницами, грабитель связал цветочнице руки и забрал из женской сумочки еще около 10 тысяч тенге (2 тысячи рублей)
Вести

Полиция Казахстана задержала гражданина России, который совершил ограбление павильона, торгующего цветами. В качестве оружия иностранец использовал ножницы.

28-летний гражданин Российской Федерации задержан в Петропавловске, на севере Казахстана, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области.

Ограбление, в котором подозревают россиянина, было совершено около часа ночи. Тогда в цветочный павильон "Гезаль" вошел молодой человек, который схватил продавца за горло и пригрозил расправой. Преступник вытащил из кассы 15 тысяч тенге (примерно 3 тысячи рублей), а потом заставил испуганную женщину зайти в подсобку. Там, вооружившись ножницами, грабитель связал цветочнице руки и забрал из женской сумочки еще около 10 тысяч тенге (2 тысячи рублей).

Лишь на следующий день продавщица цветов освободилась и смогла обратиться с заявлением в полицию. Потерпевшая дала словесный портрет нападавшего, и вскоре по приметам подозреваемый был задержан.

"Им оказался 28-летний гражданин Российской Федерации, ранее судимый за убийство и освободившийся из мест заключения в 2009 году после 9-летней отсидки", - пояснили в пресс-службе.

По данным следователей, "гражданская супруга задержанного ранее работала продавцом в другом цветочном павильоне, который принадлежит тому же хозяину, что и ограбленный (киоск)".

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 179 Уголовного кодекса Казахстана (разбой). Россиянин заключен под стражу.