В Италии разорившийся миллионер с перочинным ножом напал на киоскера и аптекаря, требуя денег
НТВ
В Италии разорившийся миллионер с перочинным ножом напал на киоскера и аптекаря, требуя денег
 
 
 
В Италии разорившийся миллионер с перочинным ножом напал на киоскера и аптекаря, требуя денег
НТВ

Полиция Милана задержала бывшего миллионера, который пытался ограбить газетный киоск и аптеку, чтобы поправить свое пошатнувшееся финансовое положение. Однако киоскер и аптекарь буквально выставили грабителя с перочинным ножом за дверь, а потом вызвали блюстителей закона.

В попытках грабежа и разбойного нападения подозревают 49-летнего потомственного магната и бухгалтера по профессии Чарльза Томаса Уоррена, который в последнее время стал банкротом. Отчаянное финансовое положение и толкнуло мужчину на преступления, пишет итальянская газета Corriere della Sera.

По данным начатого расследования, Чарльз Уоррен вооружился перочинным ножом и отправился "на дело". Недолго думая, злоумышленник решил грабить торговые точки прямо возле дома. Целью его преступных действий стали газетный киоск и аптека. Однако новоиспеченный разбойник получил решительный отпор, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Разоренному миллионеру не удалось напугать ни киоскера, ни аптекаря. В обоих случаях Уоррена просто прогнали, после чего пострадавшие вызвали полицию. Курьезный грабитель был задержан и отправлен за решетку.

Оказавшись под стражей, разорившийся миллионер выдвинул собственную версию произошедшего. По его словам, перочинный нож он достал от страха и в целях самообороны, когда киоскер по непонятной причине показал ему пилу.

При этом Уоррен признался, что действительно просил у торговца денег, но лишь 10 евро, которые ему потребовались, чтобы оплатить хотя бы коммунальные услуги за свет и газ. Со слов задержанного, в тот момент он "думал о своей бедной маме", а указанную сумму просил лишь взаймы.

Видимо, будущая кредитоспособность Уоррена вызвала большие сомнения даже у киоскера, если он решил активно сопротивляться. Торговец опрокинул на посетителя лестницу, а потом достал пилу, чтобы обороняться. Потерпевший фиаско грабитель испугался и убежал.

В аптеке ситуация повторилась с той лишь разницей, что вместо пилы сотрудник торгового павильона применил собственный голос. Как рассказал Уоррен, аптекарь начал так сильно вопить, как только речь зашла о деньгах, что посетитель с перочинным ножом вновь предпочел ретироваться.

Свое состояние Чарльз Уоррен сколотил на организации торжественных ужинов и других праздников в принадлежащей ему вилле. Однако с 2005 года дела шли все хуже и хуже. По словам Уоррена, недобросовестные риелторы и нотариусы обманули его мать, заставив подписать бумаги, согласно которым вилла не является ее собственностью.

Чарльз Уоррен намерен до конца отстаивать право своей семьи на эту виллу, в которой его мать прожила всю свою жизнь.

Примечательно, что здание было построено еще дедом Чарльза по имени Джироламо Фракасторо в 1892 году. Он был поэтом, врачом и математиком. По материнской линии семья Уоррена владела ткацкими фабриками в Брешии.

Отец Чарльза - Уильям Джон Уоррен родился в Новой Зеландии, а затем служил в Королевских ВВС на Британских островах и принял участие во Второй мировой войне. После восстановления мира в Европе Уоррен-старший поселился в Италии, где и женился.

По словам Чарльза, у него есть еще три сестры. Однако они не поддерживают с ним отношений и не помогают в его борьбе за фамильную собственность.