Цены на золото растут в ходе торговой сессии во вторник на фоне опасений, связанных с возможным обострением ситуации вокруг Ирана, сообщило агентство Bloomberg
Архив NEWSru.com
Цены на золото растут в ходе торговой сессии во вторник на фоне опасений, связанных с возможным обострением ситуации вокруг Ирана, сообщило агентство Bloomberg Июньские фьючерсы на золото на торговой площадке Comex подорожали в понедельник на 5,7 доллара (0,9%) до 660,2 за унцию. Это рекордный уровень закрытия с октября 1980 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Цены на золото растут в ходе торговой сессии во вторник на фоне опасений, связанных с возможным обострением ситуации вокруг Ирана, сообщило агентство Bloomberg
Архив NEWSru.com
 
 
 
Июньские фьючерсы на золото на торговой площадке Comex подорожали в понедельник на 5,7 доллара (0,9%) до 660,2 за унцию. Это рекордный уровень закрытия с октября 1980 года
pamp.com
 
 
 
Нефть из-за напряженности вокруг Ирана вновь перешагнула отметку в 73 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсных контрактов на нефть на торгах в электронной системе Нью-Йоркской товарной биржи во вторник снизилась на 1 цент - до 73,69 доллара за баррель
Вести

США продолжают оказывать давление на Иран, и рынки традиционно реагируют на это ростом котировок на золото и нефть.

"Действия Ирана в атомной области являются угрозой для нас всех, и мы должны выразить озабоченность. Это настоящая угроза для региона и международного сообщества", - заявил во вторник официальный представитель Белого дома Скотт Макклеллан, призывая партнеров по Совбезу ООН принять санкции против Ирана.

Иран не нуждается в переговорах с США, иранская атомная программа прозрачна, и у нее нет секретной военной составляющей, заявил секретарь иранского Высшего совета национальной безопасности Али Лариджани. "Истинная проблема состоит в том, что они (американцы) не хотят, чтобы Иран располагал мирной атомной технологией и стал ядерной державой", - добавил он. В то же время Лариджани отметил, что его страна "не намерена выходить из Договора о нераспространении ядерного оружия, если только ее не вынудят это сделать".

Цены на золото растут в ходе торговой сессии во вторник на фоне опасений, связанных с возможным обострением ситуации вокруг Ирана, сообщило агентство Bloomberg.

Золото с немедленной поставкой подорожало в Азии на 1,91 доллара (0,3%) - до 657,01 доллара за тройскую унцию, что является рекордным за 25 лет уровнем.

Июньские фьючерсы на золото на торговой площадке Comex подорожали в понедельник на 5,7 доллара (0,9%) до 660,2 за унцию. Это рекордный уровень закрытия с октября 1980 года.

США подтвердили в воскресенье, что будут настаивать на санкциях против Ирана. За 12 месяцев золото подорожало уже на 54% из-за активности инвестфондов, которые ищут новые возможности для выгодного вложения средств и стремятся застраховаться от инфляции.

Нефть из-за напряженности вокруг Ирана вновь перешагнула отметку в 73 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсных контрактов на нефть на торгах в электронной системе Нью-Йоркской товарной биржи во вторник снизилась на 1 цент - до 73,69 доллара за баррель, передает "Интерфакс". Накануне на основной сессии цена нефти WTI выросла на 1,82 доллара, или 2,5% - до 73,70 доллара за баррель.

28 апреля МАГАТЭ в своем докладе Совету управляющих этой организации и СБ ООН констатировала невыполнение Ираном рекомендаций Совбеза ООН по прекращению обогащения урана. С тех пор нефть подорожала уже на 4%.