Путин: "Значение Грузии в мировой экономике ничтожно"
Вести
Путин: "Значение Грузии в мировой экономике ничтожно"
 
 
 
Путин: "Значение Грузии в мировой экономике ничтожно"
Вести

Действия России "не нанесли никакого ущерба энергетическим объектам на териртории Грузии", включая нефтепровод Баку-Джейхан, заявил на пресс-конференции в ташкенте премьер-министр России Владимир Путин.

По словам Путина, "Россия не преследует своей целью вмешательство в какие-либо энергетические процессы в регионе, и не нанесла никакого ущерба энергетическим объектам на территории Грузии".

Касаясь остановки транзита по нефтепроводу Баку-Джейхан, Путин заметил, что по информации турецкой стороны взрыв на турецком участке этого нефтепровода был организован и проведен Курдской рабочей партией.

"Там есть теракты, есть повреждения, но мы здесь ни при чем. Мы очень бережно относимся к своим энергетическим объектам и не собираемся ничему вредить. У нас нет такой цели и быть не может", - сказал российский премьер.

Он отметил, что "отток или приток капитала, конечно, связан с политическими событиями, однако в данном случае этого влияния практически нет". "В данном случае это такие события, которые не влекут за собой никаких экономических последствий, да и нести-то не могут", - сказал Путин.

При этом российский премьер, как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, заметил, что значение Грузии в мировой экономике и экономических связей с Россией "минимально, если не сказать ничтожно".