Путин утвердил изменения в Налоговый кодекс
Архив NEWSru.com
Путин утвердил изменения в Налоговый кодекс
 
 
 
Путин утвердил изменения в Налоговый кодекс
Архив NEWSru.com

Владимир Путин утвердил изменения в Налоговый кодекс, связанные с отменой налога на наследование или дарение, сообщили в воскресенье в пресс-службе президента России. Закон вносит ряд уточняющих изменений в главу "Государственная пошлина" части второй Налогового кодекса РФ.

"В частности, речь идет о детализации порядка оценки стоимости имущества при оформлении наследства, об уплате государственной пошлины за совершение действий, связанных с приобретением гражданства РФ или выходом из гражданства РФ, за совершение действий уполномоченными государственными учреждениями при осуществлении федерального пробирного надзора, за выдачу свидетельства о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя", - пояснили в пресс-службе.

В законе дополнительно проработан порядок возврата уплаченной государственной пошлины, установлена госпошлина за выдачу паспортов, удостоверяющих личность гражданина России за пределами территории РФ, содержащих электронный носитель информации, сообщает РИА "Новости".

Закон "О внесении изменений в главу 25 (3) части второй Налогового кодекса РФ и Федеральный закон "О признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) РФ и внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в связи с отменой налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" был принят Госдумой 23 декабря 2005 года и одобрен Советом Федерации 27 декабря.