"Труд": рейтинг самых нелепых поводов потерять работу
RTV International
"Труд": рейтинг самых нелепых поводов потерять работу
 
 
 
"Труд": рейтинг самых нелепых поводов потерять работу
RTV International

Перечень самых нелепых причин, за которые могут уволить с работы, собрала в своем рейтинге газета "Труд".

Во главе списка стоит менеджер одной из московских строительных компаний, который лишился работы после бурного отмечания 10-летнего юбилея компании. Перепутав ключи от номеров загородного пансионата, он застал своего начальника в деликатный момент. На следующий же день менеджер был вынужден написать заявление по собственному желанию и уволиться.

Среди нелепых увольнений газета упоминает и случай младшего лейтенанта патрульно-постовой службы Липецка Иванникова, во время обеденного перерыва укравшего в закусочной котлету с тарелки соседа. На следующий день милиционера уволили.

Начальник ГИБДД в Сухобузимском районе Красноярского края лишился работы, так как не выписывал нарушителям штрафы и даже не брал взятки. К примеру, он считал, что за пересечение двойной сплошной водителя можно и простить. После нескольких эксцессов на дороге милиционер был уволен, ему пришлось объяснять свое поведение в суде.

Сотрудники управления внутренних дел Нижнего Тагила были уволены за приглашение в офис стриптизера - в качестве подарка женщинам на 8 марта. Праздник подвыпивших служительниц закона среди личных дел и табельного оружия был снят на мобильный телефон, ролик выложен в интернет, - дело завершилось отставкой всех участников празднования вплоть до начальника городского отдела ГИБДД.