Путин обещает не повышать пенсионный возраст - "нецелесообразно"
Russian Look
Путин обещает не повышать пенсионный возраст - "нецелесообразно" "Пенсионный фонд у нас пока дефицитный. Мы гасим дефицит из бюджета, или из Фонда национального благосостояния, который формируется за счет нефтегазовых доходов..."
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин обещает не повышать пенсионный возраст - "нецелесообразно"
Russian Look
 
 
 
"Пенсионный фонд у нас пока дефицитный. Мы гасим дефицит из бюджета, или из Фонда национального благосостояния, который формируется за счет нефтегазовых доходов..."
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Президент России Владимир Путин заявил, что пенсионный фонд в России пока дефицитный, но повышение пенсионного возраста он считает нецелесообразным
Пресс-служба Президента России

Президент России Владимир Путин заявил, что Пенсионный фонд в России пока дефицитный, но повышение пенсионного возраста он считает нецелесообразным, передает РИА "Новости".

"Пенсионный фонд у нас пока дефицитный. Мы гасим дефицит из бюджета или из Фонда национального благосостояния, который формируется за счет нефтегазовых доходов... Перспектива должна быть такой, что дефицита быть не должно, и мы с вами уже говорили многократно, считаю, что сегодня нецелесообразно повышать пенсионный возраст", - сказал Путин на конференции Общероссийского народного фронта (ОНФ) в четверг.

Недавно, напомним, министр труда и соцзащиты Максим Топилин заявил, что пенсионный возраст можно будет повышать только после того, как ожидаемая продолжительность жизни достигнет 80 лет.

По данным Росстата, ожидаемая продолжительность жизни в 2012 составила 70,2 лет. К 2015 году ожидаемая продолжительность жизни в России для всего населения должна составить не менее 71,7 лет, к 2025 году - 78,2 лет.

Отметим, в новой пенсионной формуле предусмотрены дополнительные коэффициенты за отложенный выход на пенсию. Граждане, которые примут добровольное решение отложить назначение пенсии и продолжат работать после достижения пенсионного возраста, смогут за десять лет увеличить свой пенсионный капитал в 2,32 раза.