Ford отзывает полмиллиона Focus
Архив NEWSru.com
Ford отзывает полмиллиона Focus Focus 2000 и 2001 годов выпуска отзываются в связи с техническими неполадками и угрозой воспламенения двигателей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ford отзывает полмиллиона Focus
Архив NEWSru.com
 
 
 
Focus 2000 и 2001 годов выпуска отзываются в связи с техническими неполадками и угрозой воспламенения двигателей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Опасным компания признала размещение аккумуляторного кабеля на двигателях Zetec
Архив NEWSru.com

Представители компании Ford объявили в понедельник, что в связи с техническими неполадками отзывает 572795 автомобилей модели Focus, находящихся у потребителей.

Как сообщает РИА "Новости", у Focus 2000 и 2001 годов выпуска отзываются в связи с техническими неполадками и угрозой воспламенения двигателей.

Опасным компания признала размещение аккумуляторного кабеля на двигателях Zetec, устанавливаемых на автомобилях Focus. Этот дефект может привести к тому, что провода оплавятся загорятся.

Кроме того, в заявлении второго по величине в мире производителя автомобилей сказано, что один из болтов в передней подвеске автомобилей Focus может откручиваться.

Для того, чтобы сохранить лояльность потребителей, Ford, помимо устранения неполадок, пообещала увеличить гарантию: 160 тыс. километров против 60 тыс., как раньше.

Ранее компанией Ford отзывались автомобили марки Ka и джипы Explorer. В прошлом году убытки Ford составили 5,45 млрд долл., сообщает ВВС.