Почти пятая часть российских вокзалов, находящихся в ведении дирекции, были построены более 100 лет назад
Фото NEWSru.com
Почти пятая часть российских вокзалов, находящихся в ведении дирекции, были построены более 100 лет назад После реконструкции вокзалы превратятся в современные многофункциональные транспортно-пересадочные узлы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Почти пятая часть российских вокзалов, находящихся в ведении дирекции, были построены более 100 лет назад
Фото NEWSru.com
 
 
 
После реконструкции вокзалы превратятся в современные многофункциональные транспортно-пересадочные узлы
Вести-Москва
 
 
 
До 2011 года будут реконструированы 77 вокзальных комплексов в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре и в других городах с населением свыше 200 тысяч человек
НТВ

77 вокзальных комплексов России будут модернизированы до уровня мировых стандартов, сообщила пресс-служба Российских железных дорог. Работы пройдут с использованием передовых инженерно-технических решений и энергосберегающих технологий.

По словам начальника дирекции железнодорожных вокзалов Сергея Абрамова, после реконструкции вокзалы превратятся в современные многофункциональные транспортно-пересадочные узлы.

Первый этап "Программы комплексной модернизации и развития железнодорожных вокзалов до 2015 года" уже в нынешнем году. До 2011 года будут реконструированы 77 вокзальных комплексов в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре и в других городах с населением свыше 200 тысяч человек.

"Почти пятая часть российских вокзалов, находящихся в ведении дирекции, были построены более 100 лет назад, поэтому не удивительно, что они не соответствуют требованиям времени. Модернизация необходима", - сообщил Абрамов, добавив, что программа реконструкции предусматривает "привлечение инвестиционных средств из альтернативных источников".

"Дирекция активно контактирует с органами государственного и муниципального управления субъектов РФ, на территориях которых расположены вокзалы, подлежащие модернизации на первом этапе. К сотрудничеству также привлекаются представители крупных инвестиционных и сетевых компаний", - сообщил начальник дирекции железнодорожных вокзалов.

РЖД объединяет более трех тысяч вокзалов, из которых 340 крупных обеспечивают 80% перевозок.