В банкоматах сгоревшего "Дягилева" могли оставаться миллионы рублей
НТВ
В банкоматах сгоревшего "Дягилева" могли оставаться миллионы рублей
 
 
 
В банкоматах сгоревшего "Дягилева" могли оставаться миллионы рублей
НТВ

На нижнем этаже сгоревшего в четверг здания клуба "Дягилев" в саду "Эрмитаж" располагалось несколько банкоматов, в которых могло находиться несколько миллионов рублей, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"По предварительным данным, на первом этаже находилось четыре банкомата нескольких коммерческих банков", - рассказал собеседник агентства.

Инкассатор банков, чьи банкоматы были расположены в сгоревшем здании, получат доступ к банкоматам совместно с представителями правоохранительных органов, после полного завершения тушения пожара.

Один из инкассаторов рассказал агентству, что стоимость одного банкомата составляет около 100 тысяч долларов, а современные дорогие модели могут стоить до 250 тысяч.

В обычный банкомат можно заложить максимальную сумму 2-3 млн рублей. Данных ни об об объеме находившейся в банкоматах наличности, ни о состоянии купюр у инкассаторов нет.

В нескольких банкоматах, помимо рублей, были заложены также и купюры иностранной валюты, в частности доллары США и евро.

Клуб "Дягилев" - известный богемный клуб в Москве, расположен в здании Щукинской сцены на территории сада "Эрмитаж". Открылся весной 2006 года новым циклом "Русские сезоны".