Премьер прокомментировал план по поддержке экономике на встрече с лидерами "единороссов"
Government.ru
Премьер прокомментировал план по поддержке экономике на встрече с лидерами "единороссов"
 
 
 
Премьер прокомментировал план по поддержке экономике на встрече с лидерами "единороссов"
Government.ru

От скорости запусков механизмов поддержки экономики будет зависеть то, как Россия пройдет через мировой финансовый кризис, заявил премьер- министр Владимир Путин на встрече с руководством партии "Единая Россия". "Чем быстрее мы запустим новые механизмы поддержки, тем быстрее мы пройдем через период нестабильности", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

Премьер добавил, что в четверг подписал пакет антикризисных мер, направленный на поддержку реального сектора российской экономики.

Путин при этом в очередной раз подчеркнул, что сложная финансовая ситуация в мире не должна повлиять на реализацию намеченных планов. "Несмотря на известные трудности, мы намерены по максимуму реализовать наши стратегические планы, от них отказываться не будем", - заверил он.

"Наоборот, задачи, заявленные и в Стратегии-2020 и в основных направлениях деятельности правительства становятся сегодня особенно актуальными", - отметил Путин. "Я имею в виду диверсификацию экономики и ее перевод на инновационные рельсы, формирование сильной национальной финансовой системы и реализацию инфраструктурных и социальных проектов", - уточнил премьер.

По словам главы кабинета министров и лидера партии "Единая Россия", "достижение этих целей требует согласованных действий исполнительной и законодательных властей всех уровней".

"Принципиально важна и поддержка, понимание наших действий со стороны общества и граждан, все действия должны быть прозрачны и понятны", - обратил внимание партийцев Путин.

"Здесь многое зависит от позиции "Единой России" как крупнейшей и наиболее влиятельной партии страны", - добавил он. Премьер рассчитывает, что "предстоящий съезд продемонстрирует готовность партии включиться в эту работу".

Стратегические планы развития страны будут реализовываться, несмотря на трудности в финансово-экономической сфере, заявил премьер-министр.

Он выразил уверенность, что чем быстрее будут "запущены" новые факторы экономического развития, тем увереннее страна пройдет через период мировой нестабильности.

"Принципиально важна также и поддержка, понимание наших действий со стороны общества, граждан: все наши действия должны быть прозрачными и понятными людям", - сказал Путин.

В пятницу во встрече премьера с руководством "Единой России" также приняли участие первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков и глава аппарата правительства РФ Сергей Собянин.