Михаил Ставский
РОСНЕФТЬ
Михаил Ставский
 
 
 
Михаил Ставский
РОСНЕФТЬ

Михаил Ставский покидает пост вице-президента "Роснефти", сообщила газета "Коммерсант". Топ-менеджер подтвердил эту информацию, уточнив, что увольняется "в связи с переходом на новую работу".

Михаил Ставский пришел в "Роснефть" в 2006 году из "Сибнефти" и курировал один из главных добывающих проектов компании - Ванкорское месторождение, который был запущен в прошлом году.

Уйти топ-менеджеру пришлось после назначения нового президента компании, с которым у него возник серьезный конфликт, считает источник издания в "Роснефти". И.о. вице-президента будет назначен руководитель департамента нефтегазодобычи Гани Гилаев.

Источник также полагает, что это не последняя крупная отставка в компании и Эдуард Худайнатов продолжит "зачищать" компанию от членов команды Сергея Богданчикова.

Новый президент "Роснефти" почти сразу после своего назначения заявлял, что не исключает возможности кадровых перестановок в "Роснефти": "Конечно, жизненный процесс не стоит на месте - раз мы хотим еще стремительнее повысить планку в области нефтедобычи и переработки, естественно, потребуется, наверное, и коррекция в обновлении кадров, привлечение специалистов мирового уровня, без этого нельзя", - говорил Эдуард Худайнатов.

В ближайшее время "Роснефть" может покинуть еще один вице-президент - Питер О'Браен. Он также пришел в компанию в 2006 году и курировал "народное" IPO, а затем отвечал за связи с инвесторами.