"Домодедово" начнет рейсы в Австрию
RTV International
"Домодедово" начнет рейсы в Австрию
 
 
 
"Домодедово" начнет рейсы в Австрию
RTV International

В феврале 2007 года авиакомпания Austrian Airlines откроет рейс по маршруту Вена-Москва-Вена из международного аэропорта "Домодедово". Об этом аэропорт сообщает на своем сайте.

Рейсы Austrian Airlines будут выполняться из "Домодедово" лайнерами Airbus и Boeing ежедневно - три рейса в сутки с понедельника по четверг и дважды в сутки по пятницам и в выходные дни. С конца декабря 2006 года будет также открыто регулярное сообщение по маршруту Инсбрук - Москва - Инсбрук на самолете Boeing-738. Глава Представительства авиакомпании Austrian в России Курт Райманн заявил, что сотрудничество с "Домодедово" позволит "предоставить пассажирам Austrian еще больше возможностей для комфортного путешествия".

Austrian Airlines станет 21-ой зарубежной авиакомпанией, выполняющей регулярные рейсы из Домодедово. В 2006 году к числу клиентов и партнеров "Домодедово" присоединились такие зарубежные авиакомпании, как Singapore Airlines, Eurofly, Wind Jet, dba, Royal Jordanian Airlines.

Международный аэропорт "Домодедово" является крупнейшим российским аэропортом. За восемь месяцев 2006 года пассажиропоток аэропорта составил более 10 миллионов пассажиров. По состоянию на сентябрь 2006 года регулярные рейсы в аэропорт "Домодедово" выполняют 72 российские и иностранные авиакомпании по 208 направлениям. В рейтинге наиболее динамично развивающихся аэропортов мира, составленном международным авиационным журналом Airline Business, "Домодедово" занимает 14 место.