План развития инновационного центра в "Сколково" на ближайшие 3-5 лет, который готовится в настоящее время, предусматривает вложения на уровне 180-200 млрд рублей
НТВ
План развития инновационного центра в "Сколково" на ближайшие 3-5 лет, который готовится в настоящее время, предусматривает вложения на уровне 180-200 млрд рублей Цифры инвестиций, необходимых для строительства "иннограда" постоянно растут
ВСЕ ФОТО
 
 
 
План развития инновационного центра в "Сколково" на ближайшие 3-5 лет, который готовится в настоящее время, предусматривает вложения на уровне 180-200 млрд рублей
НТВ
 
 
 
Цифры инвестиций, необходимых для строительства "иннограда" постоянно растут
i-gorod.com
 
 
 
Фонд рассчитывает, что распределение вложений между государством и инвесторами будет паритетным
i-gorod.com

План развития инновационного центра в "Сколково" на ближайшие 3-5 лет, который готовится в настоящее время, предусматривает вложения на уровне 180-200 млрд рублей, заявил в понедельник журналистам президент фонда "Сколково", совладелец "Реновы" Виктор Вексельберг, сообщает агентство "Интерфакс".

"Сейчас готовится 3-5-летний план, который включает потребность порядка 180-200 млрд рублей", - сказал он. Это общая оценка, которая включает в себя и госсредства, и средства привлеченных инвесторов.

При этом Вексельберг подчеркнул, что этот план "еще никем не одобрен". По его словам, фонд рассчитывает, что распределение вложений между государством и инвесторами будет паритетным. "Мы будем стремиться к 50 на 50", - отметил Вексельберг.

Цифры инвестиций, необходимых для строительства "иннограда", постоянно растут. Стоит напомнить, что еще летом Вексельберг называл совсем другие суммы.

Тогда он заявил, что затраты на создание инновационного центра "Сколково" в ближайшие три года могут достичь 60 миллиардов рублей, включая средства частных партнеров. Таким образом всего за три с половиной месяца сумма выросла в три с лишним раза.