"Почту России" покидает ее генеральный директор Андрей Казьмин
Вести
"Почту России" покидает ее генеральный директор Андрей Казьмин Казьмину так и не удалось добиться выделения из бюджета необходимых для развития "Почты России" средств и он вынужден был уйти из-за отсутствия перспектив развития
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Почту России" покидает ее генеральный директор Андрей Казьмин
Вести
 
 
 
Казьмину так и не удалось добиться выделения из бюджета необходимых для развития "Почты России" средств и он вынужден был уйти из-за отсутствия перспектив развития
Вести
 
 
 
Возглавить "Почту России" может нынешний гендиректор банка "Связьинвест" Александр Киселев
dic.academic.ru

"Почту России" покидает ее генеральный директор Андрей Казьмин. Бывшему президенту Сбербанка, перед которым в сентябре 2007 года Владимир Путин ставил задачу приспособить филиальную сеть "Почты" в полноценный сервис для оказания финансовых и банковских услуг населению, сделать этого так и не удалось, пишет в понедельник "Коммерсант".

Официально об уходе Казьмина ФГУП должен объявить сегодня. Временно исполняющим обязанности генерального директора после ухода Андрея Казьмина, по словам источника издания, будет назначен Андрея Манойло, который сейчас является первым заместителем гендиректора "Почты России".

Андрей Казьмин пришел в "Почту России" осенью 2007 года с должности президента Сбербанка, который впоследствии возглавил бывший министр экономического развития и торговли Герман Греф. Перед Казьминым была поставлена амбициозная задача: президент Владимир Путин предложил использовать сеть почтовой связи, которая на тот момент насчитывала 40 тысяч отделений, для оказания финансовых и банковских услуг населению.

На реализацию проекта правительство обещало выделить 200 млрд рублей. Вслед за Казьминым покинула "Сбербанк" целая команда топ-менеджеров. Предполагалось, что они будут выстраивать новый финансовый институт на базе возглавляемых ими учреждений.

Коррективы в реализацию стратегии внес финансовый кризис и проблемы с финансированием проекта по развитию "Почты России". Казьмину так и не удалось добиться выделения из бюджета необходимых для развития "Почты" средств и он вынужден был уйти из-за отсутствия перспектив развития, комментирует старший аналитик "Уралсиба" Леонид Слипченко.

Возглавить "Почту России" может нынешний гендиректор банка "Связьинвест" Александр Киселев.