Президент Медведев ликвидирует Российский фонд федерального имущества
Вести
Президент Медведев ликвидирует Российский фонд федерального имущества
 
 
 
Президент Медведев ликвидирует Российский фонд федерального имущества
Вести

Президент Медведев поручил ликвидировать Российский фонд федерального имущества. РФФИ был создан в 92-м году и являлся уполномоченным органом по продаже приватизируемого и арестованного имущества. На протяжении 12-ти лет РФФИ находился в прямом подчинении кабинета министров, но в 2004 году был переподчинен Минэкономразвития.

Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом (Росимущество) преобразовано в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, следует из текста указа президента "Вопросы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти". Правительство объединяет два приватизационных ведомств, позиции которых с момента формирования Росимущества весной 2004 года периодически расходились, сообщает "Интерфакс".

Функции ликвидируемого РФФИ возложены на Росимущество. Это ведомство теперь будет заниматься организацией продажи приватизируемого федерального имущества; реализацией имущества, арестованного во исполнение судебных решений; реализацией конфискованного, движимого бесхозяйного, изъятого и иного имущества, обращенного в собственность государства в соответствии с законодательством РФ.

При этом Росимущество по-прежнему остается в ведении министерства экономического развития.