Счетная палата проверит ЮКОС, "Лукойл", "Сибнефть", "Газпром", и РАО ЕЭС
Архив NEWSru.com
Счетная палата проверит ЮКОС, "Лукойл", "Сибнефть", "Газпром", и РАО ЕЭС
 
 
 
Счетная палата проверит ЮКОС, "Лукойл", "Сибнефть", "Газпром", и РАО ЕЭС
Архив NEWSru.com

В своем сообщении коллегия Счетной палаты передает о запланированных на 2004 года крупнейших проверках. Аудиторы проверят две естественные монополии, Сбербанк и крупнейшие нефтяные компании.

Как сообщает "Интерфакс", коллегия Счетной палаты запланировала провести в 2004 году проверки в ЮКОСе, "ЛУКОЙЛе", "Сибнефти", "Газпроме", Сбербанке и РАО "ЕЭС России".

В документе коллегии предусмотрены проверки в Центробанке, Минпромнауки, Минобороны, МВД, ФСБ, Минсельхозе, МПС, ряде других органов федеральной власти, а также в Управлении делами президента.

Проект плана работы Счетной палаты обсуждался ее коллегией в минувший четверг, он будет окончательно утвержден на заседании коллегии 26 декабря после внесения в него изменений и дополнений с учетом состоявшегося обсуждения.

Проект документа предусматривает контроль исполнения федерального бюджета уходящего и наступающего годов, а также проведение контрольных мероприятий, связанных с формированием федерального бюджета на 2005 год.

Кроме того, ревизоры будут проверять обоснованности размеров и структуры государственного долга, источников финансирования дефицита федерального бюджета, проводить проверку формирования и использования средств стабилизационного фонда.

Счетная палата намерена также провести проверки погашения кредитов, предоставленных иностранным государствам, законности привлечения, эффективности и целевого использования иностранных заимствований.

Проверки использования средств федерального бюджета пройдут в ряде регионов, в том числе в Чеченской Республике и Чукотском автономном округе, говорится в сообщении Счетной палаты.