Россия не заинтересована в избыточном повышении цен на энергоносители, заявил Путин
Архив NEWSru.com
Россия не заинтересована в избыточном повышении цен на энергоносители, заявил Путин Россия не заинтересована в избыточном повышении цен на энергоносители, заявил президент России Владимир Путин на встрече с лауреатами премии "Глобальная энергия"
 
 
 
Россия не заинтересована в избыточном повышении цен на энергоносители, заявил Путин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Россия не заинтересована в избыточном повышении цен на энергоносители, заявил президент России Владимир Путин на встрече с лауреатами премии "Глобальная энергия"
Архив NEWSru.com

Россия не заинтересована в избыточном повышении цен на энергоносители, заявил президент России Владимир Путин на встрече с лауреатами премии "Глобальная энергия" и представителями российских и зарубежных энергетических компаний, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы не заинтересованы в избыточном завышении цен на энергоносители, поскольку в конечном итоге это ударяет по российской экономике", - сказал Владимир Путин.

По словам президента РФ, ситуация в России отличается от положения в других странах - крупных экспортерах энергетического сырья. "Хотя мы и не удовлетворены развитием некоторых секторов нашей экономики, - отметил Путин, - другие сектора российской экономики являются достаточно развитыми и весьма перспективными".

Президент России считает, что "в рамках соглашения о разделе продукции определенные преференции должны предоставляться только тем компаниям, деятельность которых связана со значительным риском". "При этом для правительства России не должно быть разницы между российскими или иностранными участниками этого процесса", - подчеркнул Владимир Путин. По его словам, "к этому нас призывают и российские крупные компании".