Жерар Депардье мечтает стать одним из инвесторов на Украине
Архив NEWSru.com
Жерар Депардье мечтает стать одним из инвесторов на Украине
 
 
 
Жерар Депардье мечтает стать одним из инвесторов на Украине
Архив NEWSru.com

Известный французский актер Жерар Депардье прибывает в Киев, чтобы сняться в рекламном ролике, поужинать с президентом Украины Виктором Ющенко и обсудить свои деловые планы: открытие ресторанчика в столице Украины, а также покупку виноградника в Крыму.

Программа пребывания расписана по минутам, хотя главной целью было участие в съемках рекламного ролика на студии "Укртелефильм", сообщает ИТАР-ТАСС.

Актер не скрывал, что в украинской столице его ждет ужин с президентом Виктором Ющенко. Но перед этим он постарается "присмотреть старый дом на уютной улочке Киева, где можно было бы открыть свой ресторанчик". В бизнес-планах Депардье значится и покупка "пары виноградников в Крыму". Актер сказал, что владеет "сотнями гектаров виноградников в восьми странах".

Жерар Депардье - опытный ресторатор. В декабре он открыл в Париже свой второй ресторан "Ecaille de la Fontaine", который будет специализироваться на устрицах и блюдах из рыбы и морепродуктов. Посетителям ресторана предлагается богатый выбор вин, многие из которых производятся на виноградниках самого Депардье и его спутницы жизни - известной актрисы Кароль Буке.

Главной творческой целью для Депардье сейчас стала роль Тараса Бульбы, которого он хочет сыграть в фильме режиссера Виктора Греся. Это - совместный украинско-французский проект. "Сценарий фильма "Тарас Бульба" сейчас еще пишется. Это произведение давно не экранизировали и, я думаю, в самый раз теперь хорошо это сделать. Потому что есть новая Украина, и считаю, это будет актуально",- сказал французский актер.