Coca-Cola продолжит свой бизнес в Бирме после 60-летнего перерыва
Global Look Press
Coca-Cola продолжит свой бизнес в Бирме после 60-летнего перерыва
 
 
 
Coca-Cola продолжит свой бизнес в Бирме после 60-летнего перерыва
Global Look Press

Компания Coca-Cola заявила, что продолжит свой бизнес в Бирме, после того как США сообщили о приостановлении экономических санкций в отношении этой страны. Представители Coca-Cola начнут работать в Бирме после 60-летнего перерыва, как только получат соответствующее разрешение от властей США.

В мире существует всего три страны, где не продается продукция Coca-Cola. В их число входила и Бирма. Крупнейший производитель безалкогольных напитков свернул свой бизнес на Кубе после того, как Фидель Кастро начал замораживать частные активы. Никогда Coca-Cola не работала лишь в Северной Корее, указывает Русская служба BBC.

До того как будет налажена производственная сеть на месте, компания будет завозить свою продукцию из соседних стран.

С 1962 по 2011 годы Бирмой, государством в Юго-Восточной Азии, управляла военная хунта. Недавно представители бирманского правительства заключили соглашение о прекращении огня с одной из крупнейших этнических повстанческих группировок. После этого лидеры США и Европы впервые за долгое время посетили страну и предложили ослабить санкции, чтобы стимулировать демократические преобразования в стране.

Заявление Coca-Cola о возвращении в страну по времени совпало с новостями о кровавых межрелигиозных столкновениях между буддистами и мусульманами на западе Бирмы.