В Австрии бастуют пилоты и стюардессы
Архив NEWSru.com
В Австрии бастуют пилоты и стюардессы
 
 
 
В Австрии бастуют пилоты и стюардессы
Архив NEWSru.com

Конфликт между летным составом австрийских авиакомпаний Austrian Airlines, Lauda Air и их руководством продолжает обостряться. В среду началась забастовка летчиков, объявленная комитетом австрийских авиалиний.

Практически все рейсы, которые должны производить в среду указанные австрийские авиакомпании, отменены, а пассажиры с авиабилетами на лайнеры AUA и Lauda Air, по возможности, будут пересажены на другие авиалинии.

Судя по опыту забастовки, которая произошла в минувшую субботу, в венском международном аэропорту вновь будет наблюдаться огромное скопление пассажиров из-за отмены почти 70 рейсов, полагает РИА "Новости".

Несмотря на то, что руководство авиакомпаний выступило с иском к забастовщикам, пригрозив им денежным штрафом в размере более 2 млн евро в день, австрийский летный состав, как сказали в стачечном комитете, "намерен бастовать до тех пор, пока не будут отменены планы по резкому сокращению рабочих мест, грозящие выбросом на улицу многих австрийских пилотов, штурманов и бортпроводников".

Объявленная забастовка летного состава австрийских авиалиний "пока не имеет