Милиция обыскала офисы двух московских банков
Архив NEWSru.com
Милиция обыскала офисы двух московских банков
 
 
 
Милиция обыскала офисы двух московских банков
Архив NEWSru.com

В МВД России подтверждают факт проведения обысков в офисах двух коммерческих банков в Москве. "Сотрудники нашего управления проводят обыски в офисе "Нефтепромбанка" во Вспольном переулке и в офисе банка "Пуль столицы" на Дербеневской набережной, а также в нелегальной, не зарегистрированной в Центробанке операционной кассе, действовавшей как пункт обмена валюты, на Сущевском валу", - сказала "Интерфаксу" в четверг официальный представитель ГУ МВД России во Центральному федеральному округу Анжела Кастуева.

Обыски также идут в двух других офисах, в квартирах и на загородных дачах. Мероприятия проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 172 УК (незаконная банковская деятельность). Дело возбуждено следственной частью ГУ МВД по ЦФО по факту незаконного обналичивания и перевода денег.

"Выявленная преступная группа занималась всем спектром банковской деятельности, в частности, осуществляла расчеты по поручениям физических и юридических лиц по их счетам, перевода денег, кассовое обслуживание, куплю-продажу иностранной валюты и инкассацию", - сказала Кастуева.

По ее словам, за свои услуги злоумышленники брали комиссию от 0,3% до 3,5%. Преступная группа имела межрегиональный характер и работала не только на территории Москвы и Подмосковья, но также и в Челябинске, куда также постоянно осуществлялись переводы денежных средств. Кроме того, выявленная группа имела связи с аналогичными преступными сообществами, действующими на территории РФ.